Нарисовать человека в движении 7 класс: Презентация к уроку ИЗО 7 класс «Рисуем человека в движении»

Содержание

Урок для 7 класса по теме: «Красота фигуры человека в движении. Северное многоборье»

План-конспект урока ИЗО.

(7 класс)

Дата:

Тема урока: «Красота фигуры человека в движении. Северное многоборье».

Вид занятия: Рисование по представлению.

Цель урока: нарисовать человека в движении, спортсмена.

Задачи:

Обучающие

Оборудование и материалы:

Для учителя

Новые термины: пропорция, динамика, статика

Таблица «Схематичное изображение человека в движении»

Ход урока

1.Орг.момент

2-3 мин.

2. Подготовка к восприятию нового материала

3-4 мин.

3.Сообщение нового материала

10-15 мин.

Самостоятельная работа

Подведение итогов урока.

Существуют методы, позволяющее передать движение – динамика, покой – статика.

Посмотрев фильм и попробовав себя в этом необычном виде спорта, сделайте зарисовки человека в движении. Можете выбрать любой вид многоборья.

Сейчас мы приступим к рисованию человека в движении (в спорте), а для этого необходимо вспомнить пропорции фигуры человека. Художник должен наизусть помнить наизусть пропорции тела человека! И не забывайте, что мы рисуем спортсмена народа ханты, вы должны учитывать внешние национальные признаки и виды национальной одежды. Образцы одежды вывешены на доске.

Учащиеся рисуют спортсменов.

Индивидуальный подход к ученикам, помощь при выполнении задания.

Проводится анализ работ, выявляя более удачные по критериям, вывешиваются на доске, выставление оценок.

Детям задаются вопросы на закрепление материала:

— Почему появился такой вид спорта, как северное многоборье?

— Как называется способ передачи движения? Покоя?

Д/з. Из выполненных набросков, выбрать наиболее интересный, создать эскиз на тему «Северное многоборье».

Всем спасибо, до свидания.

Источник: http://www.eduhmao.ru/info

Развивающие

Воспитывающие

— познакомить учащихся с играми и состязаниями народов ханты и манси

— повторить пропорции фигуры человека;

— формировать практические навыки в изображении человека в движении.

-развивать творческую и познавательную активность, ассоциативно-образное мышление.

-воспитывать любовь и интерес к творчеству;

— воспитывать толерантность.

Для учащихся

— модуль человека;

— таблица «схематичное изображение человека в движении»;

— иллюстрации танцующих людей.

-альбом;

-цветные карандаши;

Тема урока

Педагогический рисунок

Новые термины

— приветствие

— проверка готовности к уроку

— установка дисциплины

Россия – родина для многих народов, отличающихся от русских культурой, традициями и обычаями. Удивительно интересной и богатой является культура народов Югры.

Сегодня мы познакомимся с основными спортивными играми и состязаниями народов ханты и манси.

Как вы думаете, зачем северные народы придумали такие состязания?

Суровые жизненные условия Севера и промысловая деятельность народов Югры требовали уже с 6 — 7летнего возраста активного развития важнейших физических качеств.

Спорт способствуют развитию морально-волевых и физических качеств, приобретению навыков, необходимых в промыслово-оленеводческой профессии. Умение профессионально метать, прыгать, бегать по лесным овражистым или горным участкам местности – это навык, который необходим и оленеводу, и охотнику и будущему воину.

 

На формировании самобытных видов спорта большое внимание оказали не только природные, климатические, производственные и другие особенности, но и этнические. Примером этому может служить использование в состязаниях обязательных компонентов – тынзяна (аркан), хорей (деревянный шест для управления оленьей упряжкой), нарт.

Так и появились пять видов состязаний:

  1. метание топора на дальность;

  2. метание тынзяна на хорей;

  3. тройной национальный прыжок с одновременным отталкивани­ем двумя ногами;

  4. прыжки через нарты;

  5. бег с палкой по пересеченной местности.

Что такое национальные виды спорта? Какова история их возникновения?

Некоторые виды северного многоборья ханты и манси заимствовали у других северных народностей населяющих Западную Сибирь. Среди народа ходит множество разных былин, рассказов, легенд об их возникновении. Одна из легенд о тройном национальном прыжке, повествует о том, как спасся от клыков волчьей стаи охотник – тундровик.

Собрав, все силы он прыгнул сразу двумя ногами на первый в речке камень, а с него на второй, а со второго на берег и остался живым. С тех пор и стали учиться прыгать тремя прыжками, отталкиваясь сразу двумя ногами.

Красивая легенда, но тайна возникновения тройного прыжка все же не раскрыта. Наблюдая за соревнующимися пастухами, или спортсменами, заметьте, они прыгают совершенно необычным способом – всякий раз отталкиваются одновременно двумя ногами это и есть тройной национальный прыжок.

Давайте посмотрим, как это делают спортсмены (показ фильма)

Тыртя Тубка, с Ненецкого – «Летающий топорик». Метание топора на дальность – это интересный и сложный вид северного многоборья. Топор всегда был промысловым атрибутом охотника, оленевода, рыбака. С помощью специального топорика оленевод мог подсекнуть на расстоянии ногу оленя и потом его заарканить.

Старинная легенда рассказывает об оленеводе, который любовался полетом над стойбищем лебедей. Он начал искать окружающих его предметов тот, что мог бы взлететь как птица в небо. Тут ему подвернулся топорик. Тундровик хорошенько подстрогал ручку топорика под вид птичьего крыла. Настал день, когда он послал в синеву неба топорик. Тот, словно птица стремительно взмыл в поднебесье и улетел далеко-далеко.

Так ли все это случилось в далеком прошлом, но летающий топорик – самый поэтичный из национальных видов спорта.

Длинная рука – так называют оленеволы тынзань. Пастуху достаточно несколько мгновений, чтобы отловить им среди тысячерогого стада оленя, который выбран. Каждый пастух сплетает тынзан сам, вырезая по кругу из оленьей кожи тонкие полоски. Метание тынзяня на дальность – первый экзамен для молодого оленевода, метание на точность – уже экзамен на аттестат зрелости.

Как только на стойбищах подсохнет земля, оленеводы ставят вряд нарты – через каждые 50 см и подзадоривая друг друга начинают прыгать. Прыжки через нарты – национальный вид спорта. У него свои правила, но только тому доступны высокие результаты в прыжках через нарты, кто постоянно этим занимается.

Посмотрите, какие нарты используют сейчас для этого вида спорта (показ нарт). Кто желает попробовать прыгнуть?

Бег с палкой по пересеченной местности с незапамятных времен палку использовали при переходе болот, овражистых и горных участков местности, а также во время длительной ходьбы для отдыха плечевых суставов, поясницы. Таким образом, родившись на основе различных трудовых операций и отображая их, используя орудия труда в качестве инвентаря, национальные виды спорта способствуют формированию и развитию тех навыков, которые необходимы для профессиональной трудовой деятельности.

Официальное признание национальные виды спорта получили в 60-х годах. Они, как правило, приурочивались к государственным или традиционным праздникам – «День рыбака», «День оленевода», «Проводы Зимы» и т.д.

Сохранение и развитие национальных видов спорта сегодня – это не только дань истории, традициям – это древнее искусство, которое передается из поколения в поколение и наш долг сохранять и развивать его для будущих поколений.

Как найти время, скорость и расстояние

Поможем понять и полюбить математику

Начать учиться

Каждый день мы смотрим на часы, спидометр, фитнес-браслет и анализируем расстояние, скорость и время. Рассмотрим математические формулы, чтобы решать задачи на поиск времени, скорости и расстояния из учебников и реальной жизни.

Расстояние

Мы постоянно ходим пешком и ездим на транспорте из одной точки в другую. Давайте узнаем, как можно посчитать это пройденное расстояние.

Расстояние — это длина от одного пункта до другого.

  • Например: расстояние от дома до школы 3 км, от Москвы до Петербурга 705 км.

Расстояние обозначается латинской буквой s.

Единицы расстояния чаще всего выражаются в метрах (м), километрах (км).

Формула пути

Чтобы найти расстояние, нужно умножить скорость на время движения:

s = v × t

Реши домашку по математике на 5.

Подробные решения помогут разобраться в самой сложной теме.

Скорость

Двигаться со скоростью черепахи — значит медленно, а со скоростью света — значит очень быстро. Сейчас узнаем, как пишется скорость в математике и как ее найти по формуле.

Скорость определяет путь, который преодолеет объект за единицу времени. Скорость обозначается латинской буквой v.

Проще говоря, скоростью называют расстояние, пройденное телом за единицу времени.

Впервые формулу скорости проходят на математике в 5 классе. Сейчас мы ее сформулируем и покажем, как ее использовать.

Формула скорости

Чтобы найти скорость, нужно разделить путь на время:

v = s : t

Показатели скорости чаще всего выражаются в м/сек или км/час.

Скорость сближения — это расстояние, на которое сблизились два объекта за единицу времени. Чтобы найти скорость сближения двух объектов, которые движутся навстречу друг другу, надо сложить скорости этих объектов.

Скорость удаления — расстояние, на которое отдалились друг от друга два объекта за единицу времени.

Чтобы найти скорость удаления объектов, которые движутся в противоположных направлениях, нужно сложить скорости этих объектов.

Чтобы найти скорость удаления при движении с отставанием или скорость сближения при движении вдогонку, нужно из большей скорости вычесть меньшую.

Онлайн-курсы по математике для детей — отличный способ разобраться в сложных темах под руководством внимательного преподавателя.

Время

Время — самое дорогое, что у нас есть. Но кроме философии, у времени есть важная роль и в математике.

Время — это продолжительность каких-то действий, событий.

  • Например: от метро до дома — 10 минут, от дома до дачи — 2 часа.

Время движения обозначается латинской буквой t.

Чаще всего вам будут встречаться такие единицы времени, как секунды, минуты и часы.

Формула времени

Чтобы найти время, нужно разделить расстояние на скорость:

t = s : v

Эта формула пригодится, если нужно узнать, за какое время тело преодолеет то или иное расстояние.

Взаимосвязь скорости, времени, расстояния

Скорость, время и расстояние связаны между собой очень крепко. Одно без другого даже сложно представить.

Если известны скорость и время движения, то можно найти расстояние. Оно равно скорости, умноженной на время: s = v × t.

Задачка 1. Мы вышли из дома и направились в гости в соседний двор. Мы дошли до соседнего двора за 15 минут. Фитнес-браслет показал, что наша скорость была 50 метров в минуту. Какое расстояние мы прошли?

Как рассуждаем:

Если за одну минуту мы прошли 50 метров, то сколько таких пятьдесят метров мы пройдем за 10 минут? Умножив 50 метров в минуту на 15 минут, мы определим расстояние от дома до магазина:

v = 50 м/мин

t = 15 мин

s = v × t = 50 × 15 = 750 (м)

Ответ: мы прошли 750 метров.

Если известно время и расстояние, то можно найти скорость: v = s : t.

Задачка 2. Двое школьников решили проверить, кто быстрее добежит от двора до спортплощадки. Расстояние между двором и площадкой — 100 метров. Первый школьник добежал за 25 секунд, второй за 50 секунд. Кто добежал быстрее?

Как рассуждаем:

Быстрее добежал тот, кто за 1 секунду пробежал большее расстояние. Говорят, что у него скорость движения больше. В этой задаче скорость школьников — это расстояние, которое они пробегают за 1 секунду.

Чтобы найти скорость, нужно расстояние разделить на время движения. Найдем скорость первого школьника: для этого разделим 100 метров на время движения первого школьника, то есть на 25 секунд:

100 : 25 = 4

Если расстояние дано в метрах, а время движения в секундах, то скорость измеряется в метрах в секунду (м/с). Если расстояние дано в километрах, а время движения в часах, скорость измеряется в километрах в час (км/ч).

В нашей задаче расстояние дано в метрах, а время в секундах. Значит, будем измерять скорость в метрах в секунду (м/с).

100 м : 25 с = 4 м/с

Так мы узнали, что скорость движения первого школьника 4 метра в секунду.

Теперь найдем скорость движения второго школьника. Для этого разделим расстояние на время движения второго школьника, то есть на 50 секунд:

100 : 50 = 2

Значит, скорость движения второго школьника составляет 2 метра в секунду.

Сейчас можно сравнить скорости движения каждого школьника и узнать, кто добежал быстрее.

4 (м/с) > 2 (м/с)

Скорость первого школьника больше. Значит, он добежал до спортивной площадки быстрее.

Ответ: первый школьник добежал быстрее.

Если известны скорость и расстояние, то можно найти время: t = s : v.

Задачка 3. От школы до стадиона 500 метров. Мы должны дойти до него пешком. Наша скорость будет 100 метров в минуту. За какое время мы дойдем до стадиона из школы?

Как рассуждаем:

Если за одну минуту мы будем проходить 100 метров, то сколько таких минут со ста метрами будет в 500 метрах?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно 500 метров разделить на расстояние, которое мы будем проходить за одну минуту, то есть на 100. Тогда мы получим время, за которое дойдем до стадиона:

s = 500 м

v = 100 м/мин

t = s : v = 500 : 100 = 5 (мин)

Ответ: от школы до стадиона мы дойдем за 5 минут.

Специально для уроков математики можно распечатать или нарисовать самостоятельно такую таблицу, чтобы быстрее запомнить и применять формулы скорости, времени, расстояния.

 

Шпаргалки для родителей по математике

Все формулы по математике под рукой

Лидия Казанцева

Автор Skysmart

К предыдущей статье

Сложение чисел с разными знаками

К следующей статье

298.2K

Объем параллелепипеда

Получите план обучения, который поможет понять и полюбить математику

На вводном уроке с методистом

  1. Выявим пробелы в знаниях и дадим советы по обучению

  2. Расскажем, как проходят занятия

  3. Подберём курс

Урок: Теплые и холодные анимационные фигуры

Урок


Теплые и холодные анимационные фигуры

4-5 классы
Сроки: 2 часа

Вопрос:


отношения между разными цветами?
 

Выставка готовых работ моего учащегося 5-го класса

Цифровой коллаж, который я сделал, используя изображения всех их теплых и холодных фигурок.

Цели обучения:


  • Познакомиться с термином «движение» и способами его представления в искусстве.
  • Чтобы изучить отношения между цветами, изучая теплые и холодные цвета.
  • Студенты лучше познакомятся с художественными элементами человеческой фигуры.
  • Учащиеся изучат различные художественные приемы передачи движения.

Обоснование урока


(адаптировано к моему разделу по сказочным историям)

        Басни играют важную роль в искусстве рассказывания историй для обучения детей нравственности. Басни включают в себя темы и персонажей, которые нравятся детям, и рассказы часто носят юмористический характер. Персонажей часто играют животные, которые ведут себя и разговаривают как люди, но сохраняют свои животные черты, таким образом демонстрируя человеческое поведение. Через такие рассказы и басни у детей развиваются литературные способности.

       Первоначально эти истории были придуманы рабом по имени Эзоп, который в свое время был известным рассказчиком. Эзоп жил в Древней Греции, и его рассказы часто использовались для развлечения гостей на вечеринках. Ходили слухи, что у него очень уродливая внешность, и с ним часто плохо обращались. Он придумывал истории, чтобы преподать людям ценный урок. Его рассказы в конечном итоге вдохновили Жана Лафонтена также на создание детских рассказов, направленных на обучение нравственности.

       В сказке «Лягушка и Бык» лягушка встречает Быка и хочет стать такой же большой и сильной, как этот Бык. Итак, лягушка тренируется, чтобы стать больше и сильнее, но этого недостаточно, поэтому она тренируется еще. Он так много тренировался, что стал настолько большим, что взорвался. Мораль этой истории в том, что тщеславие может привести к саморазрушению. Лягушка так заботилась о том, как он выглядит; в конце концов он стал таким большим, что лопнул. Он использовал различные физические упражнения, чтобы стать больше. Упражнения включают в себя движение, и учащиеся будут изучать различные типы движений, создавая красочную человеческую фигуру, чтобы продемонстрировать конкретную форму упражнений. Студенты познакомятся с представлением фигур с помощью простых фигур.

Материалы

Для преподавателей изобразительного искусства:


  • Примеры прототипа проекта
  • Шаблон фигуры человека для демонстрации класса
  • Цветовой круг
  • Модель фигуры человека для демонстрации движения

Для студентов:


  • Клей-карандаш
  • Один лист черной плотной бумаги
  • Цветная цветная бумага различных цветов
  • Распечатанный образец движения (силуэт или фотография)

Подготовка к занятиям


Black Board Display Представляем проект

Материалы, выставленные перед классом

Прототипы проекта

«Прототип проекта» от Sinthia Cousineau

Шаги проекта


Шаг 1: Выбор движения


  • Select One Motion Silhouette из изображения с изображением.

Шаг 2: Сбор материалов

  • Выберите одну черную плотную бумагу для фона.
  • Выберите 3 теплых или 3 холодных цвета.

Шаг 3: Фигурка человека


  • Используйте шаблон фигуры человека для вдохновения при рисовании и вырезании частей фигуры человека. Вы также можете вырезать фигурку и наклеить детали на цветную бумагу, а затем вырезать эти части. Обязательно используйте все 3 цвета, которые вы выбрали.
  • Студенты, более продвинутые в искусстве, могут создать свой собственный шаблон человеческой фигуры.

Шаг 4. Воссоздание движения


  • Используйте сделанные детали, чтобы воссоздать движение фигуры на силуэте.

Шаг 5: Склеивание


  • Приклейте детали на черный цветной картон.

Шаг 6: Сдайте


  • Подпишите свое имя и передайте проект учителю.

motion_figures_steps.docx
Загрузить файл


Словарь


Слишком много гордости в себе13:

Цветовой круг : Круговая диаграмма, показывающая взаимосвязь между различными цветами. Например: первичные, вторичные и дополнительные цвета.

Прохладные цвета: Цвета, связанные с водой, небом, льдом и более низкими температурами . Цвета включают зеленый, синий и фиолетовый.

Состав: Организация или расположение всех визуальных элементов в попытке развить единство в целом произведении искусства.

Рисунок: Человек или животное, которое можно увидеть только как форму или контур.

Движение : Действие движения.

Силуэт : темная форма и контур кого-либо или чего-либо, видимые на более светлом фоне, особенно при тусклом свете.
 
Теплые цвета : Цвета, связанные с огнем, теплом, солнцем и теплом. К таким цветам относятся красный, оранжевый и желтый.

Тщеславие: Экстремальная гордость или восхищение собственной внешностью или достижениями

Теплые и холодные движущиеся фигуры


Для 5-го класса начальной школы Gardenview

План урока:


4

6

la_grenouille_et_le_bœuf.docx
Скачать файл


hot_and_cold_colors.xps
Скачать файл


motion_lesson_plan.docx
Скачать файл


human_figure_template.docx
Скачать файл


Иллюзия движения в искусстве

Учебное пособие

Рисуя или рисуя, мы создаем статичное произведение искусства. Тем не менее, многим художникам удалось создать иллюзию движения, когда вы смотрите на их работы.

В этом уроке мы рассмотрим 10 способов, которые вы можете использовать, чтобы обмануть глаз зрителя, заставив его думать, что он может видеть движение в ваших работах.

Первое, что нужно понять, это то, что, поскольку мы не можем добавить реальное движение в нашу работу, нам нужно подразумевать движение.

Другими словами, мы покажем движущиеся объекты таким образом, что ваш мозг обычно видит их только тогда, когда они движутся.

Если вы сможете создать такой эффект на своей картине, она будет выглядеть сказочно живой, и вы гарантированно получите массу восхищений и комплиментов.

1) Поза действия

Первый из этих методов заключается в том, чтобы поместить фигурку в позу, которую обычно можно увидеть только в движении.

На этой картине вы узнаете, что эти лошади мчатся, потому что их ноги расположены под углом, и вы узнаете, что они бегут вокруг поворота. Поза жокеев также говорит о том, что их лошади идут полным галопом.

Другими словами, поза многое нам рассказала. Мы знаем, куда бегут эти лошади, в каком направлении они бегут и с какой скоростью.

В этой работе мы знаем, что мальчик прыгает из-за его позы. Воздушные шары были поставлены позади него, что говорит вам о том, что он прыгает вперед.

На этой фотографии поза маленьких девочек возможна только тогда, когда они прыгают вперед, поэтому мы автоматически знаем, что они прыгают вперед, подразумевая это движение.

2) Повторение перспективы

Вот интересная иллюзия движения. Взгляните на это фото. В сцене явно нет ничего движущегося, но вы все равно ощущаете движение в сцене.

Хитрость здесь заключается в использовании повторения перспективы путем повторения одних и тех же или похожих объектов на расстоянии с применением перспективы к этим объектам.

По мере того, как эти похожие объекты становятся меньше из-за перспективы, ваш мозг обманывает, заставляя думать, что он движется вперед.

На этом рисунке повторяющиеся вертикальные линии создают ощущение, будто вы идете по улице.

И на этом фото перспективное повторение пунктирных центральных линий создает ощущение, что вы заняты поворотом.

3) Воздушные объекты

Из-за гравитации большинство предметов, находящихся в воздухе, находятся в движении, поэтому, когда вы видите что-то в воздухе, ваш мозг автоматически предполагает, что оно находится в движении.

Взгляните на этот рисунок. Все, что это — серия каплевидных форм под разными углами. Тем не менее, когда вы смотрите на них, вы отчетливо чувствуете движение, потому что ваш мозг говорит вам, что это воздушные шары, парящие в воздухе.

Другими словами, ваш мозг завершил иллюзию за вас.

Здесь художник использовал воздушный эффект, чтобы создать очень эффективную сюрреалистическую сцену.

4) Вечный двигатель

Некоторые вещи в природе никогда не перестают двигаться, как море. Если вы рисуете их, вы автоматически передаете ощущение движения.

Здесь художник использовал эффект вечного движения вместе с воздушным объектом, чтобы создать произведение искусства с невероятным движением.

Однако не только море постоянно движется.

Здесь вы знаете, что человек движется, потому что он находится на эскалаторе. Глядя на направление ног, вы даже знаете, что этот человек идет вверх.

5) Результат движения

Следующий способ создать иллюзию движения — показать результат движения.

Примером этого может быть рябь воды вокруг этих уток. Вы знаете, что вода рябит, потому что утки гребут ногами под водой.

Другой пример: пыль поднимается, когда эти лошади пробегают мимо. Пыль говорит вам, что это лошади движутся.

На этой картине капли на окне означают движение снаружи из-за дождя.

Эти следы на дороге являются результатом движения, поэтому они также передают ощущение движения, даже если движение уже произошло.

6) Оставляя след

Многие вещи, которые движутся, оставляют след или проявляются в виде пара.

Здесь вы можете сказать, что самолет летит, потому что он подвешен в воздухе. Однако вы также можете сказать, по какому пути летел самолет, по оставленному им следу.

То же самое и с кильватерным следом этой лодки.

На этой картине след дыма, оставленный поездом, указывает на движение.

Вы также можете использовать этот эффект, чтобы показать невидимое движение, например движение воздуха.

В своей картине «Рождение Венеры» Боттичелли указывает, что бог ветра Зефир выбрасывает ее на берег, используя паровой след.

7) Размытие в движении

Размытие в движении — это то, что происходит, когда объект движется быстрее, чем может видеть ваш глаз.

Хотя эта техника использовалась уже сотни лет назад, как вы можете видеть на этой картине 1655 года «Прядильщицы» Диего Валаскеса.

Он стал по-настоящему популярным только с появлением камер, потому что они чаще показывают размытие движения, как вы можете видеть на этой фотографии.

Вы можете создать иллюзию движения в своих работах, добавив размытие в движении к любым движущимся объектам.

На этой картине вы увидите, что белые лошади не очень четко определены, чтобы создать эффект размытия движения.

Поскольку ваш мозг блокирует размытость изображения, когда вы смотрите по сторонам, чтобы предотвратить укачивание, в идеале вы должны использовать размытие движения только на второстепенных объектах в своих работах.

Здесь вы можете видеть, что коричневая лошадь в центре не имеет эффекта размытия в движении и является самой четкой из всех лошадей. В результате он становится фокусом в этой картине.

На этой картине гоночный автомобиль находится в центре внимания, поэтому он нарисован в полном фокусе. Чтобы указать скорость автомобиля, фон и передний план были окрашены размытием в движении.

8) Искажение

Форма многих объектов искажается при движении. Нарисовав это искажение, вы можете создать иллюзию движения.

Здесь мы можем сказать, что центральный парус движется из-за его искаженной формы.

Другими примерами являются развевающиеся на ветру волосы и сгибающаяся на ветру трава.

9) Линии и поток

По какой-то причине наш глаз любит следовать за линией. Мы можем использовать этот эффект для создания иллюзии движения в произведениях искусства.

Здесь вы можете сказать, как движется лента, благодаря плавной линии, которую она создает.

Обратите внимание, как ваш взгляд начинается с нижней части фотографии и движется вдоль ленты, следуя ее пути.

В этой работе художник использовал линии, чтобы создать ощущение движения, несмотря на то, что на картине нет реальных объектов.

В этом пейзаже извилистая дорога заставляет вас петлять по сцене, создавая ощущение движения.

10) Энергетические линии

Последняя иллюзия, которую мы рассмотрим, называется энергетическими линиями.

Это когда вы используете воображаемые линии, чтобы указать направление движения в наших работах.

Вы можете думать об этих линиях как о воображаемых линиях размытия движения, и они могут быть очень эффективными для передачи иллюзии движения.

Им тоже не обязательно быть у тебя на глазах.

Здесь вы можете видеть, насколько тонкими являются энергетические линии, но при этом ощущать их движение.

Я считаю, что энергетические линии наиболее эффективны при творческом использовании как часть сцены, как вы можете видеть на этом рисунке.

Заключение

Подводя итог, я хочу, чтобы вы просмотрели предыдущие фотографии и работы. На этот раз посмотрите на каждую из них, и вы заметите, что часто используется более одной техники иллюзии.

Помните об этом при создании своих работ.

Чем сильнее ощущение движения вы сможете создать в своей работе, тем драматичнее она будет казаться.

Ваша задача

Ваша задача состоит в том, чтобы использовать два метода иллюзии для создания произведения искусства, которое заставляет зрителя чувствовать, что фокус изображения движется.

Бонусные баллы, если вы придумаете что-то творческое и нестандартное для фокуса.

Вы готовы принять вызов?

Я знаю, что ты есть!

Не торопитесь, чтобы создать произведение искусства. Это все для развлечения и для обучения.

Когда работа будет завершена, вы можете нажать кнопку ниже, чтобы перейти в нужное место на форуме и опубликовать ее.

Ваша работа может быть выполнена на любом физическом носителе, например, карандашом, краской, пастелью. (Нет записей цифровых носителей).

Удачи. Я с нетерпением жду ваших работ.

PS – было бы здорово, если бы вы могли поделиться этой страницей, чтобы ваши друзья тоже могли узнать о вызове. Может быть, вы также можете предложить им принять участие 🙂

Подсказка

Если вы еще не являетесь участником, вы можете присоединиться бесплатно, подписавшись на наш список рассылки ниже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *