30 уроков по рисованию: Вы сможете рисовать через 30 дней. Простая пошаговая система, проверенная практикой

Содержание

Уроки по книжке Марка Кистлера

Сегодня я хочу рассказать о том, как я делала уроки по книжке Марка Кистлера «Вы сможете рисовать через 30 дней».

Это такой веселый самоучитель с уроками, где в легкой непренужденной форме автор пытается научить читателя нехитрым приемам, овладев которыми человек сразу начинает прекрасно рисовать.

Но тут разумеется есть один подвох 🙂

Итак, начну с того, что я сделала по книге 7 уроков с дополнительными заданиями.

Урок 1. Сферы

Рисуем кружок, тень на противоположной от источника света стороне на кружке и под кружком, растушевываем пальцем, все, готово, вот она объемная сфера. И дополнительное задание — взять яблоко и нарисовать исходя из того, что узнал.  Это если вкратце.

Для меня этого было, конечно, маловато, поэтому я достала свою книжку по академическому рисунку и ознакомилась с темой шире. 🙂

Урок 2. Перекрывающиеся сферы

Все как и в первом уроке, только сфер теперь больше, то есть две.

То есть добавилась тень на дальней сфере и дальняя сфера чуть меньше и стоит выше. Уже интереснее 🙂 Дополнительное задание: взять 2 теннисных мяча, поставить один за другим и нарисовать их.

Мне снова показалось мало и я взяла 3 мяча и зарисовала их в двух вариантах: карандаш, цветные карандаши.

Урок 3. Сферы: продвинутый уровень

Закрепление предыдущих двух уроков, расположение теней на объекте и под объектом в зависимости от того, где находится источник освещения, когда таких объектов много. Интересно, что с этими не самыми огромными знаниями, можно нарисовать вот такой рисунок.

Урок 4. Куб

Очень примитивное объяснение построения куба. Причем куба в одном лишь ракурсе, без всяких построений. Просто ставим две точки так, потом сяк, проводим вертикали, соединяем, тени на стороне противоположной свету, все, куб готов.

И опять я достала книжку по академическому рисунку, как-то меня не устраивало уметь строить куб в лишь одной позиции и не понимать как это делать правильно. Поэтому я простроила кубы в разных вариантах, и не только кубы 🙂 Изучила что такое точка схода, сколько их может быть в зависимости от линии горизонта и ракурса, ну и все такое.

Урок 5. Полые кубы

В общем, берем свеженький куб из предыдущего урока и пририсовываем ему крышку. Конечно, без заморочек с построениями 🙂

Тут я перешла на акварельный карандаш.

Урок 6. Наложение фигур.

Ставим одну кубическую форму на другую, ну или не кубическую 🙂

В общем, тут мне начало становиться совсем скучно. Мне нужно больше информации!

Урок 7. Кубы: продвинутый уровень

Так в задании появилось деревце, дорожка, всякие такие вещи.

Мой вывод

Книжка хорошая, но для совсем начинающих, для людей которые ничего не могут нарисовать, а душа требует. Для детей еще не плохо я думаю. Но мне было этой книжки мало. Возможно я ее переросла 🙂

И тем не менее, я благодарна автору за разбивку на темы, за то, что он дал мне удочку, после каждого урока я неизменно искала более объемную и серьезную информацию, прорабатывала тему и тогда шла дальше. Может быть в этом и есть задумка книжки, ты понимаешь, что это легко и все ракурсы и построения подстегиваемый любопытством идешь изучать и прорабатывать сам.

Итак, я сделала 7 уроков и честно говоря не уверена, что буду продолжать, даже скорее пока нет. Хотя до конца книжку все же дочитаю, вдруг следующие темы будут гораздо полезнее для меня? 🙂

Вконтакте

Facebook

Pinterest

E-mail

Нравится блог? Поддержи меня на Patreon!

Вы сможете рисовать через 30 дней. Марк Кистлер.

Замечательная книжка появилась у нас дома месяц назад. За месяц мы успели нарисовать 17 уроков. Делюсь впечатлениями.

Сначала о книге.
ЛАБИРИНТ МАЙШОП ОЗОН BOOK24

В книге 30 уроков и множество дополнительных заданий. Именно поэтому мы и сделали за месяц всего 17 уроков. Шестилетнему ребенку сложно столько рисовать. Мы разделили каждый урок еще на два и рисовали почти каждый день по 15 минут стабильно, иногда засиживались и дольше.

Написана книга обычным языком без замысловатых терминов. Автор все очень понятно объясняет, что даже Лешке «переводить» не пришлось. Но от понятий горизон, перспектива, тени, полутени, источник света ребенок был в восторге. И начал рисовать. Разные пейзажи, животных ему рисовать не очень интересно (пока, и над этим поработаю) а вот уроки из книги, особенно с геометрическими фигурами — запросто!

Пошаговые инструкции есть в каждом уроке. Марк Кистлер объясняет, почему и как нужно рисовать. Я сама поняла очень многое, читая книгу.

Трубы.

И волны. Тут мы и закончились, волны у нас никак не получились. В следующий раз с них и начнем.

Есть уроки по рисованию человека.

Мне книга очень понравилась. Впервые я начинала по ней рисовать когда отдавала Лешку в садик на пару месяцев. Потом так и забросила.. А сейчас в бумажном варианте вместе с Лешей рисовать веселей.
Леша не очень любит рисовать, бегать ему интереснее. Но со временем он втянулся. Даже стал напоминать про рисование и просить рисовать. А я радуюсь, очень.

Помню, я показала книгу знакомой художнице. Она мне ответила, чтобы я выкинула ее! Конечно, для человека, закончившего даже художественную школу, здесь нет ничего нового. Но если вы (как и я) никогда не рисовали, а только мечтали научиться, но даже не знаете, как к этому подступиться, то книга для вас. Можно вдохновиться и видеоуроками на youtube на канале Марка Кистлера.

А теперь посмотрим, что же у нас с Лешкой получилось?

Мы не старались нарисовать все ровно. Наоборот. Рисовали даже быстро, учитывая Лешкино поведение. И картинки в книге к этому располагают, они не идеальные! Это очень важно оказалось для ребенка. А текст подбадривает.

Рисовали яблоко. Дома нашлось только кривое-косое) Считаю, попытка засчитана обоим)

Лешка придумал нарисовать гусеницу.

Коробки, кубы.

Сундук. Как не нарисовать пиратский сундук? Правда, на сокровища духу не хватило.

Помню этот урок и момент, когда у Лешки что-то «щелкнуло». Он поверил в себя и увидел, что все получается. Стал рисовать с большим итересом. разбираясь в тексте и читая порой быстрее меня. Но это было 12е занятие (помните, мы поделили каждый урок на два?).

Потом я дала ему линейку, чтобы не психовал, а рисовал. И дело пошло еще лучше. Таких картинок различных у него половина альбома. Конечно, горизонт, источник света. Не то что я)))

Шарики с разной текстурой дались нам тяжело. А на фото нормлаьно выглядят.

У Леши еда трех медведей. Меня всегда поражает, как ребенок выдумывает сюжет по чти к каждому уроку.

Роза. Тут, конечно, не один лист бумаги был испорчен. Пришлось даже помочь, поставив опорные точки. Главное — получилось!

Башни.

Дыры Лешка очень хотел нарисовать.

Здесь полностью сам рисовал, удивил меня.

Домик хотел нарисовать как картину. Немного не рассчитал рамку.

Этих было сложно рисовать.

И каждый раз я удивляюсь, как это получается на бумаге обычным карандашом???

Подобные книги — отличный способ набить руку и изучить основные законы рисования.

За что я люблю современный мир — это возможности. Безграничные!
ЛАБИРИНТ МАЙШОП ОЗОН BOOK24


Вы сможете рисовать через 30 дней!

Если бы кто-то месяца полтора тому назад сказал мне, что я буду рисовать, да еще и людей…. Я бы восприняла эти слова как шутку и просто рассмеялась в ответ. Ведь была глубоко уверенна, что не умею этого делать, а моя семилетняя дочь рисовала намного лучше меня! Я бы и дальше так думала, если бы мне в руки, благодаря издательству «МИФ», не попалась книга «Вы сможете рисовать через 30 дней» Марка Кистлера….

Но, вот в чем загвоздка, я и не планировала учиться рисовать. Нам ведь со школы, глядя на неудачный рисунок, твердят «У тебя нет таланта», вместо того чтобы просто научить рисовать. И это отбивает даже желание пробовать учиться. Да и какой смысл? У меня ведь даже того самого таланта нет! Куда уж рисовать. И пытаться не стоит! 🙁

Если б вы знали, с каким скептическим настроем я начала читать книгу! Думала, это совершенно невозможно! Автор предложил выделить рисованию всего 20 минут в день. И я подумала, ладно уже и книга есть, что не могу 15 часов в месяц выделить и попытаться научиться рисовать? А потом с чистой душой сказать «Пробовала – ничего не получилось – таки да, нет таланта»… 🙂

Но, я ошиблась, причем, очень и очень. Рисовать можно научиться, так же как читать, или писать! И не нужен никакой талант! Нужно лишь желание учиться! Ну, еще книга с уроками, карандаш и чистый лист бумаги. 🙂

В книге 30 уроков (мне до сих пор не верится, что всего за 30 уроков можно научиться рисовать). Каждый урок – это пошаговая и четкая инструкция (ну прям как алгоритм для решения математической задачи) как нарисовать предмет, сферу, деревья, здания, людей. И как бы между делом, автор рассказывает об основных законах рисования и сразу же показывает как их применять. К каждому уроку прилагается дополнительное задание, чтобы научиться применять приобретенный на уроке навык.

В описании книги сказано: «Это самоучитель по рисованию для всех, кто безнадежно смотрит на свои художественные способности, но всегда мечтал красиво рисовать». .. Я могу лишь добавить, что эта книга еще и для тех, кто разочаровался в своих способностях и уже не мечтает научиться рисовать. 🙂

Ну, и напоследок покажу вам как я рисовала до знакомства с книгой. Думаю, мои рисунки будут красноречивее любых слов. Вначале автор предложил нарисовать домик, пончик и самолет, чтобы потом было с чем сравнить. И вот мой первый «рисунок»:


Знаю, вы и не ожидали, что все так было печально. 🙂 А этот пончик я нарисовала вчера. Уже лучше? 🙂

И дом, нарисованный, когда я выполняла тринадцатый урок:
И на десерт, мой первый рисунок человеческого лица!
Купить книгу на Озоне.

Книга «Вы сможете рисовать через 30 дней. Простая пошаговая система, проверенная практикой»

О книге «Вы сможете рисовать через 30 дней. Простая пошаговая система, проверенная практикой»

Одним из самых известных и востребованных учителей рисования является Марк Кистлер. Он считает, что научиться рисовать под силу абсолютно любому человеку, если, конечно, имеет желание. Он говорит об этом в своей книге «Вы сможете рисовать через 30 дней. Простая пошаговая система, проверенная практикой».

Большинство людей склонны думать, что только очень талантливые люди могут создавать шедевры с помощью карандаша, а им таких способностей не дано. Они мечтают создать нечто особенное, но когда берут карандаш в руку и начинают рисовать, то получается нечто, напоминающее рисунок школьника начальных классов. На самом деле, рисованию можно научиться, этот навык можно приобрести, благодаря соблюдению некоторых правил и тренировкам. И обязательно нужно расслабиться и позволить себе творить.

В книге содержатся:

Инструкции по созданию рисунков любой сложности: от простых фигур и предметов до человеческих лиц. Каждый шаг содержит иллюстрацию, что делает обучение лёгким и быстрым.

Рекомендации, которые позволят вам научиться создавать объёмные картинки. Есть ряд хитростей, которые помогут в этом.

Главные правила рисования, благодаря которым вы научитесь создавать иллюзию глубины в любом рисунке.

Вниманию обучающихся предлагается более 500 иллюстраций, а также примеры работ начинающих художников, которые помогут в обучении. Глядя на работы новичков, вы сможете понять, что и вам под силу создать нечто подобное, и ощутите прилив вдохновения.

Автор данной книги уверен, что даже если вы будете уделять понемногу времени каждый день, около получаса, на изучение техник рисования, то уже через месяц сможете изобразить всё, что только пожелаете. Осталось лишь взять в руку карандаш!

На нашем сайте вы можете скачать книгу «Вы сможете рисовать через 30 дней. Простая пошаговая система, проверенная практикой» Кистлер Марк бесплатно и без регистрации в формате pdf, читать книгу онлайн или купить книгу в интернет-магазине.

Вы сможете рисовать через 30 дней: творческий практикум Марка Кистлера


Рисовать красиво и реалистично можно в любом возрасте. Даже если у вас нет академического образования, вы имеете возможность отточить свое художественное мастерство и превратить его из хобби в профессию. Вашим учителем и проводником на творческом пути станет книга культового учителя по рисованию и профессионального художника-иллюстратора Марка Кистлера “Вы сможете рисовать через 30 дней”. Не верите? Давайте проверим, только пообещайте не пропускать занятия!

Меню статьи:

Особенности книги:

  • Инновационная экспресс-программа по обучению рисования;
  • Чтение + практикум + мотивация;
  • Простые пошаговые инструкции для рисования различных объемных объектов;
  • Более 500 карандашных рисунков;
  • Более 100 студенческих работ, созданных людьми, которые научились рисовать по методике Кистлера;
  • Десятки историй успеха людей, что поставили цель и добились ее;
  • Приобретение реального навыка менее, чем за месяц;
  • Стильное оформление – книга станет достойным подарком и “экспонатом” вашей домашней библиотеки.

Об авторе: с карандашом по жизни


Марк Кистлер, как Робин Уильямс в мире рисования. Он потрясающий художник и автор сотен иллюстраций, однако его главное жизненное кредо – учить других, что у Марка весьма неплохо выходит. Рисование Кистлер преподает уже более трех десятков лет, используя для этого различные приемы, методики и средства.

Популярность среди широких масс Марк получил благодаря ТВ-шоу, в которых он учил детей искусству рисунка. Так в 80-х маленькие американцы засматривались передачами The Secret City, The Draw Squad и The New Secret City Adventure. В конце 90-х и нулевых огромной популярностью пользовался проект Mark Kistler’s Imagination Station, за который в 2010-м ведущий получил самую престижную премию “Эмми”.

Помимо ТВ, Марк регулярно публикуется в периодических изданиях, таких как USA Today, Los Angeles Times, Houston Chronicle, New York Times. Стремясь шагать в ногу со временем, педагог запустил свой образовательный канал на YouTube, создал обучающие онлайн-курсы и каждое лето устраивает летний художественный лагерь.

Безусловно, главное, что интересует нас – это книги Марка Кистлера, которые в очень простой и дружественной манере учат рисовать. Традиционно главной аудиторией Марка всегда были дети, но теперь он решил помочь и их родителям, создав потрясающее пособие для взрослых “Вы сможете рисовать через 30 дней”.


Философия педагога-новатора


Во введении Марк Кистлер знакомится с читателем. Он повествует ему о своей жизни и творческих успехах, а также о людях, которых ему доводилось учить. На протяжении своей длительной работы Марк сделал важный вывод – каждый человек может рисовать. Умеют, действительно, не все, но научиться может каждый. Мы привыкли связывать рисование с талантом, некой врожденной способностью, которой природа неведомым образом наделяет только избранных. А вот Кистлер убежден, что для рисования вам нужно лишь желание. Хотите научиться – непременно научитесь, ведь это – приобретенный навык, а не врожденный.

В подтверждение своей гипотезы Марк приводит простейший пример из жизни. В детстве все дети рисуют. Окружающие хвалят их за человечка-огуречка, кособокий дом-коробку, кошку с усами-палками. Потому малыши рисуют много, вдохновенно и постоянно оттачивают свой навык. “Где-то между третьим и шестым классом нам начинают говорить: “Это не похоже на замок и на летящего над ним дракона.

Скорее, на кучу какашек!” Такие нелестные отзывы укрепляются в нашем мозгу и мы утрачиваем веру в “магический дар” рисования и постепенно переключаемся на то, что дается легче и получается лучше. Мы даже не подозреваем, что просто не успели сформировать этот навык.

Марк проводит аналогию с умением писать и читать. Да, далеко не все становятся писателями, поэтами, публицистами, однако любой грамотный человек в состоянии написать неплохое письмо, составить текст записки или смс-сообщения… и он не станет оправдываться, что у него нет таланта в написании смс.

Книга “Вы сможете рисовать за 30 дней” научит вас:

  1. преодолевать страх перед карандашом и бумагой;
  2. владеть основным законам и принципам рисования;
  3. умению рисовать простые трехмерные предметы, чувствовать глубину и объем пространства;
  4. раскрепоститься, поверить в себя как в художника и полностью открыться для творчества.

Как читать книгу: рекомендации для будущих художников


Учебник-пособие Марка Кистлера состоит из введения и двадцати двух уроков, каждый из которых представлен в виде практикума по рисованию новых деталей и объектов. Работа начинается с простейших фигур (сфера, куб, полый куб, наложенные фигуры), затем идут более творческие и сложные задачи (нарисовать розу, лилию, свиток, забавную коалу, домик) и завершается практикум рисунками человеческого лица, вдохновляющего женского глаза и руки художника.

Автор предлагает выполнять по одному заданию каждый день, продвигаясь шаг за шагом от более простых задач к более сложным. Перескакивать с главы на главу не стоит, ведь вы упустите важную информацию, которая содержится в предшествующих материалах и будете допускать ошибки в работах. Для Марка важно не только практиковаться, но и повышать уровень профессиональной грамотности своих студентов, потому в его книге множество терминов и понятий, которыми должен свободно владеть каждый рисующий человек.

Для работы с книгой вам понадобятся сопутствующие материалы:

  • альбом для рисования или большой блокнот для этюдов хотя бы на 50 листов;
  • карандаш средней мягкости;
  • сумка/папка для альбома и пенал;
  • ежедневник, ведь вам нужно научиться планировать свой день так, чтобы в нем всегда оставалось 20-минутное окно для занятия рисованием.

Первым шагом в работе над книгой автор называет именно составление плана. Вы, к сожалению, не научитесь рисовать за месяц, если будете выполнять по одному занятию в две недели. 20 минут – минимальное время для работы, которое вполне реально выделить в своем дневном графике. Вы можете уделять урокам больше времени и выполнять забавные задания, помещенные в конце каждого занятия.

“Я знаю, что если вы выдержите семь дней (семь уроков), то потом доведете дело до конца. Быстрый успех – очень мощный мотиватор”.

Еще один забавный прием. Перед первым занятием, еще во введении, Кистлер просит своих учеников нарисовать три простых предмета – дом, самолет и бублик. Рисовать нужно быстро, интуитивно, не пытайтесь искать обучающие ролики по типу “как нарисовать самолет”.

Сохраните свой первый “опус”, он станет отправной точкой, с которой начался ваш творческий прогресс. Ниже учитель предлагает ознакомиться с некоторыми рисунками своих студентов – их кособокими бубликами в начале курса и работами, созданными в конце месяца. Разница впечатляет и становится, пожалуй, самым мощным мотиватором – “и я хочу так!”.

Продолжая тему развития своих способностей, предлагаем прочитать статью – как научиться много читать. Также рекомендуемся ознакомиться со статьей – Как правильно читать книги. Успешного вам саморазвития.

Законы и принципы рисования по Марку Кистлеру

  1. Закон перспективы – искажать объект следует так, чтобы создавалась зрительная иллюзия, будто одна его часть находится ближе, чем другая.
  2. Закон расположения – визуально приблизить объект можно, расположив его в нижней части рисунка.
  3. Закон размера – еще один способ “приблизить” объект – нарисовать его крупнее.
  4. Закон перекрытия – объект, нарисованный на фоне другого, будет казаться ближе.
  5. Закон полутени – прорисованные тени и полутени создадут объемное изображение, они должны располагаться с противоположной стороны от источника света.
  6. Закон тени – важная составляющая визуального объема на бумаге – нарисованная тень, которую отбрасывает объект, обязательно с обратной стороны от источника света.
  7. Закон контуров – объемность и глубину объемным предметам придадут тщательно прорисованные границы.
  8. Закон горизонта – чтобы показать, что объекты находятся на разном расстоянии от ваших глаз, обозначьте линию горизонта, она станет своеобразной нулевой координатой вашей композиции.
  9. Закон плотности – менее детализированные объекты визуально кажутся отдаленными, также они должны быть светлее того, что изображено на первом плане.

Руководствуйтесь этими законами и вы сможете нарисовать очень реалистичные объемные предметы. Кроме того, приступая к рисунку, не забывайте о трех важных принципах, которые держит в голове каждый художник.

Оптимизм. Верьте в свои силы и в то, что вы в состоянии нарисовать все, что захочется.

Детали. Даже перерисовывая, добавляйте в картину свои черты и детали. Со временем они сформируют ваш авторский стиль и индивидуальное видение.

Практика. Залог успеха – постоянная практика. Марк заставляет своих учеников рисовать каждый день. Поначалу этот “творческий” марафон может показаться невыполнимым, но только так вы сможете отточить свое мастерство и добиться реальных результатов. И еще – не ждите вдохновения, его значимость очень преувеличена, к тому же оно очень часто приходит в процессе рисования.

Кому будет интересна книга “Вы сможете рисовать через 30 дней”: людям любых возрастов и профессий, которые убеждены, что не умеют рисовать, но очень бы хотели научиться.

Вы научитесь рисовать за 30 дней.

Впервые о книге Марка Кистлера “You can draw in 30 days” я прочитала в статье Karen Cheng “How to become a designer without going to design school” . Вдохновляющая статья, встречала потом пару раз в Сети русский перевод, но не помню сейчас, где.

Почему бы не попробовать, подумала я. Почему бы не повыполнять задания по рисованию тридцать дней. Меня всегда немного смущало, что я рисую в Иллюстраторе, но не умею рисовать от руки. Время от времени я решала это все исправить, начав заниматься с преподавателями, посещая семинары по интуитивному рисованию . Но как-то быстро остывала. Один известный в нашем городе художник, член союза художников, сказал мне однажды, показывая на стопку своих визуальных дневников: «Хочешь рисовать – просто бери и рисуй». Легко сказать! Но книга Марка действительно помогла мне просто взять и рисовать, так как для того, чтобы начать, нужен был любой лист бумаги и любой простой карандаш.

В начале лета издательство«МИФ» выпустило замечательный перевод книги Марка «Вы сможете рисовать через 30 дней» . Так что теперь книга доступна всем желающим. И я могу опубликовать свои впечатления.

Марк Кистлер

Марк Кистлер преподает рисование уже более 30 лет. В Америке он известен благодаря нескольким циклам детских телевизионных передач, обучающих рисованию. За последнюю из них “Imagination Station” он даже получил премию «Эмми».

Сейчас Марк живет в Техасе со своими детьми и котами, ведет уроки онлайн, проводит семинары в школах и организовывает летние «рисовательные» лагеря для детей и их родителей. За эти годы Марк Кистлер также выпустил целую серию обучающих книг для детей. И вот наконец-то добрался до взрослых.


30-дневный рисовательный марафон

Я решила не просто рисовать каждый день, я решила вести дневник. В итоге мой рисовательный процесс вылился в целый цикл ежедневных статей в нашем закрытом сообществе . Все участники сообщества могли присоединиться к этому своеобразному рисовательному марафону. Получившиеся рисунки вы можете посмотреть в альбоме группы . Там же, если хотите, можете выкладывать и результаты своих ежедневных упражнений.

Могу сказать, что действительно получила большое удовольствие от работы с книгой. Это был интересный опыт. В веселой игровой форме Марк Кистлер учит основным законам рисования.


Я стала лучше понимать, как это все работает, как плоский рисунок на бумаге превращается в объемный. Хотя раньше все эти шарики и цилиндры со светотенями наводили на меня в зависимости от обстоятельств либо тихий ужас, либо дикую скуку.


Чтобы вы увидели прогресс, покажу первый тестовый рисунок, где Марк Кистлер просил нарисовать самолет, дом и бублик.


И несколько рисунков в процессе «освоения» книги.


Честно скажу, рисовать каждый день – сложно. Из включившихся в марафон мало кто дошел до конца. Лично у меня вместо отведенных двадцати минут на занятие уходило от сорока минут до полутора часов. Мне часто не нравилось то, что получается, пока я просто строго-настрого не запретила себе себя ругать и критиковать. Каждый новый день я старалась просто получать удовольствие от выполнения упражнений. Где-то на двадцать восьмом дне я решила сделать однодневный перерыв, который затянулся на пару недель. Потом, правда, взяла себя в руки, вернее посмотрела на них, и нарисовала финальный рисунок.


Так что мой вам совет – не делайте перерывов! Идите до конца!

Что в итоге

Научила ли книга меня рисовать? Да, так как рисование – это процесс, когда ты берешь инструмент (в данном случае карандаш) и водишь им по бумаге. Я перестала бояться карандаша и белого листа бумаги. Я стала пользоваться планшетом, рисуя для стоков, хотя много лет до этого обходилась только средствами Иллюстратора. Я стала уделять больше внимания живым материалам, в частности – акварели. Это все отразилось, конечно, на моем портфолио, внесло новую струю.

Сделала ли книга из меня художника? Нет. Художника делает практика, причем не многодневная, а многолетняя. Но даже многолетнюю практику надо с чего-то начинать. Так почему же не начать с 30-дневной программы Марка Кистлера? 🙂

Желаю вам радостного творчества и творческих радостей,

Марк Кистлер
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
ISBN: 978-5-00100-422-6
Жанр: Рисование
Формат: PDF
Качество: Хороший скан с OCR
Иллюстрации: Черно-белые
Страниц: 312

Описание:
Умение рисовать — приобретаемый навык, а не врожденный талант, как полагают многие. Любой может научиться красиво рисовать! Все, что вам для этого нужно — карандаш, листок бумаги и готовность открыть в себе настоящего художника. Обо всем остальном вы узнаете из этой книги. В ней раскрыты все секреты создания сложных трехмерных изображений.

В книге вы найдете:


-быстрые и легкие пошаговые инструкции рисования любых предметов: от простых сфер до яблок, деревьев, зданий и лиц людей;
-необходимые советы, техники и небольшие уловки, помогающие в создании объемных рисунков;
-9 основных законов рисования, с помощью которых вы сможете создать иллюзию глубины в любом изображении;
-Уделяя всего 20 минут в день в течение месяца, вы научитесь рисовать все, что захотите. Берите свой карандаш и начинайте сегодня!

Изображение объекта «в перспективе» означает его искажение для создания
иллюзии, что какая-то его часть находится ближе к вам, чем остальные. К примеру,
возьмите монету. Это плоский круг, двухмерный объект, у которого есть
длина и ширина (два измерения), но нет глубины. Все точки его поверхности находятся
на одинаковом расстоянии от ваших глаз. А теперь немного наклоните
монету. Ее форма изменилась: теперь это круг в перспективе, круг, у которого
есть глубина. А у монеты появилось третье измерение: теперь это длина, ширина
и толщина. Наклонив монету, вы отодвинули один из ее краев от своих глаз,
то есть добавили перспективу. И исказили форму.

Скриншоты:


Детали торрента:
Название:Марк Кистлер | Вы сможете рисовать через 30 дней (2014)
Дата добавления:23 Июн 2017 17:45:09
Размер:7,06 MB
Раздают:69
Качают:0

Рисовать красиво и реалистично можно в любом возрасте. Даже если у вас нет академического образования, вы имеете возможность отточить свое художественное мастерство и превратить его из хобби в профессию. Вашим учителем и проводником на творческом пути станет книга культового учителя по рисованию и профессионального художника-иллюстратора Марка Кистлера “Вы сможете рисовать через 30 дней”. Не верите? Давайте проверим, только пообещайте не пропускать занятия!

Меню статьи:

Особенности книги:

  • Инновационная экспресс-программа по обучению рисования;
  • Чтение + практикум + мотивация;
  • Простые пошаговые инструкции для рисования различных объемных объектов;
  • Более 500 карандашных рисунков;
  • Более 100 студенческих работ, созданных людьми, которые научились рисовать по методике Кистлера;
  • Десятки историй успеха людей, что поставили цель и добились ее;
  • Приобретение реального навыка менее, чем за месяц;
  • Стильное оформление – книга станет достойным подарком и “экспонатом” вашей домашней библиотеки.

Об авторе: с карандашом по жизни

Марк Кистлер, как Робин Уильямс в мире рисования. Он потрясающий художник и автор сотен иллюстраций, однако его главное жизненное кредо – учить других, что у Марка весьма неплохо выходит. Рисование Кистлер преподает уже более трех десятков лет, используя для этого различные приемы, методики и средства.

Популярность среди широких масс Марк получил благодаря ТВ-шоу, в которых он учил детей искусству рисунка. Так в 80-х маленькие американцы засматривались передачами The Secret City, The Draw Squad и The New Secret City Adventure. В конце 90-х и нулевых огромной популярностью пользовался проект Mark Kistler’s Imagination Station, за который в 2010-м ведущий получил самую престижную премию “Эмми”.

Помимо ТВ, Марк регулярно публикуется в периодических изданиях, таких как USA Today, Los Angeles Times, Houston Chronicle, New York Times. Стремясь шагать в ногу со временем, педагог запустил свой образовательный канал на YouTube, создал обучающие онлайн-курсы и каждое лето устраивает летний художественный лагерь.

Безусловно, главное, что интересует нас – это книги Марка Кистлера, которые в очень простой и дружественной манере учат рисовать. Традиционно главной аудиторией Марка всегда были дети, но теперь он решил помочь и их родителям, создав потрясающее пособие для взрослых “Вы сможете рисовать через 30 дней”.

Философия педагога-новатора



Во введении Марк Кистлер знакомится с читателем. Он повествует ему о своей жизни и творческих успехах, а также о людях, которых ему доводилось учить. На протяжении своей длительной работы Марк сделал важный вывод – каждый человек может рисовать. Умеют, действительно, не все, но научиться может каждый. Мы привыкли связывать рисование с талантом, некой врожденной способностью, которой природа неведомым образом наделяет только избранных. А вот Кистлер убежден, что для рисования вам нужно лишь желание. Хотите научиться – непременно научитесь, ведь это – приобретенный навык, а не врожденный.

В подтверждение своей гипотезы Марк приводит простейший пример из жизни. В детстве все дети рисуют. Окружающие хвалят их за человечка-огуречка, кособокий дом-коробку, кошку с усами-палками. Потому малыши рисуют много, вдохновенно и постоянно оттачивают свой навык. “Где-то между третьим и шестым классом нам начинают говорить: “Это не похоже на замок и на летящего над ним дракона. Скорее, на кучу какашек!” Такие нелестные отзывы укрепляются в нашем мозгу и мы утрачиваем веру в “магический дар” рисования и постепенно переключаемся на то, что дается легче и получается лучше. Мы даже не подозреваем, что просто не успели сформировать этот навык.

Марк проводит аналогию с умением писать и читать. Да, далеко не все становятся писателями, поэтами, публицистами, однако любой грамотный человек в состоянии написать неплохое письмо, составить текст записки или смс-сообщения… и он не станет оправдываться, что у него нет таланта в написании смс.

Книга “Вы сможете рисовать за 30 дней” научит вас:

  1. преодолевать страх перед карандашом и бумагой;
  2. владеть основным законам и принципам рисования;
  3. умению рисовать простые трехмерные предметы, чувствовать глубину и объем пространства;
  4. раскрепоститься, поверить в себя как в художника и полностью открыться для творчества.



Учебник-пособие Марка Кистлера состоит из введения и двадцати двух уроков, каждый из которых представлен в виде практикума по рисованию новых деталей и объектов. Работа начинается с простейших фигур (сфера, куб, полый куб, наложенные фигуры), затем идут более творческие и сложные задачи (нарисовать розу, лилию, свиток, забавную коалу, домик) и завершается практикум рисунками человеческого лица, вдохновляющего женского глаза и руки художника.

Автор предлагает выполнять по одному заданию каждый день, продвигаясь шаг за шагом от более простых задач к более сложным. Перескакивать с главы на главу не стоит, ведь вы упустите важную информацию, которая содержится в предшествующих материалах и будете допускать ошибки в работах. Для Марка важно не только практиковаться, но и повышать уровень профессиональной грамотности своих студентов, потому в его книге множество терминов и понятий, которыми должен свободно владеть каждый рисующий человек.

Для работы с книгой вам понадобятся сопутствующие материалы:

  • альбом для рисования или большой блокнот для этюдов хотя бы на 50 листов;
  • карандаш средней мягкости;
  • сумка/папка для альбома и пенал;
  • ежедневник, ведь вам нужно научиться планировать свой день так, чтобы в нем всегда оставалось 20-минутное окно для занятия рисованием.

Первым шагом в работе над книгой автор называет именно составление плана. Вы, к сожалению, не научитесь рисовать за месяц, если будете выполнять по одному занятию в две недели. 20 минут – минимальное время для работы, которое вполне реально выделить в своем дневном графике. Вы можете уделять урокам больше времени и выполнять забавные задания, помещенные в конце каждого занятия.

“Я знаю, что если вы выдержите семь дней (семь уроков), то потом доведете дело до конца. Быстрый успех – очень мощный мотиватор”.

Еще один забавный прием. Перед первым занятием, еще во введении, Кистлер просит своих учеников нарисовать три простых предмета – дом, самолет и бублик. Рисовать нужно быстро, интуитивно, не пытайтесь искать обучающие ролики по типу “как нарисовать самолет”.


Сохраните свой первый “опус”, он станет отправной точкой, с которой начался ваш творческий прогресс. Ниже учитель предлагает ознакомиться с некоторыми рисунками своих студентов – их кособокими бубликами в начале курса и работами, созданными в конце месяца. Разница впечатляет и становится, пожалуй, самым мощным мотиватором – “и я хочу так!”.

Продолжая тему развития своих способностей, предлагаем прочитать статью – как научиться много читать . Также рекомендуемся ознакомиться со статьей – Как правильно читать книги . Успешного вам саморазвития.

Законы и принципы рисования по Марку Кистлеру


  1. Закон перспективы – искажать объект следует так, чтобы создавалась зрительная иллюзия, будто одна его часть находится ближе, чем другая.
  2. Закон расположения – визуально приблизить объект можно, расположив его в нижней части рисунка.
  3. Закон размера – еще один способ “приблизить” объект – нарисовать его крупнее.
  4. Закон перекрытия – объект, нарисованный на фоне другого, будет казаться ближе.
  5. Закон полутени – прорисованные тени и полутени создадут объемное изображение, они должны располагаться с противоположной стороны от источника света.
  6. Закон тени – важная составляющая визуального объема на бумаге – нарисованная тень, которую отбрасывает объект, обязательно с обратной стороны от источника света.
  7. Закон контуров – объемность и глубину объемным предметам придадут тщательно прорисованные границы.
  8. Закон горизонта – чтобы показать, что объекты находятся на разном расстоянии от ваших глаз, обозначьте линию горизонта, она станет своеобразной нулевой координатой вашей композиции.
  9. Закон плотности – менее детализированные объекты визуально кажутся отдаленными, также они должны быть светлее того, что изображено на первом плане.

Руководствуйтесь этими законами и вы сможете нарисовать очень реалистичные объемные предметы. Кроме того, приступая к рисунку, не забывайте о трех важных принципах, которые держит в голове каждый художник.

Оптимизм . Верьте в свои силы и в то, что вы в состоянии нарисовать все, что захочется.

Детали . Даже перерисовывая, добавляйте в картину свои черты и детали. Со временем они сформируют ваш авторский стиль и индивидуальное видение.

Практика . Залог успеха – постоянная практика. Марк заставляет своих учеников рисовать каждый день. Поначалу этот “творческий” марафон может показаться невыполнимым, но только так вы сможете отточить свое мастерство и добиться реальных результатов. И еще – не ждите вдохновения, его значимость очень преувеличена, к тому же оно очень часто приходит в процессе рисования.

Кому будет интересна книга “Вы сможете рисовать через 30 дней”: людям любых возрастов и профессий, которые убеждены, что не умеют рисовать, но очень бы хотели научиться.

Вы сможете рисовать через 30 дней: творческий практикум Марка Кистлера

5 (100%) 1 vote

По кнопке выше «Купить бумажную книгу» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес» , и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно искать похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.

Это самоучитель по рисованию для всех, кто безнадежно смотрит на свои художественные способности, но всегда мечтал красиво рисовать. Вы узнаете основные законы и приемы рисования и научитесь изображать любые объемные объекты не хуже профессиональных художников. В книге представлены более пятисот карандашных рисунков, подробно иллюстрирующих каждый этап рисования. А также около ста студенческих работ, которые продвинут вас в обучении и помогут осознать собственное движение к успеху.

Вы можете научиться рисовать.
На каждом уроке я буду учить вас новым терминам и техникам рисования, но и уже пройденное мы тоже будем вспоминать. Я буду повторяться так часто, что вы наверняка подумаете: «Этот парень твердит одно и то же!» Но я понял, что успех достигается именно за счет повторения, анализа своих ошибок и постоянной практики, — кроме того, это позволит вам не отвлекаться и не искать в предыдущих главах подзабытые термины.

Самое главное возражение, которое я услышал за тридцать лет преподавания, сводится к следующему: «Вы учите студентов копировать свои рисунки. Где же оригинальность? Творчество?» Не сосчитать, сколько раз я слышал это, причем от критиков, которые не познакомились ни с одним из моих уроков — ни из книг, ни на занятиях, ни в интернете, ни по телевизору. Я всегда отвечал одно и то же: «Вы когда-нибудь пробовали заниматься по моей методике?» — «Нет». — «Тогда возьмите карандаш, садитесь за этот стол и выполните урок с розой. Прямо сейчас. Нужно всего двадцать минут. Потом, когда вы закончите, я отвечу на ваши вопросы».

Содержание
Введение
Урок 1 Сфера
Урок 2 Перекрывающиеся сферы
Урок 3 Сферы: продвинутый уровень
Урок 4 Куб
Урок 5 Полые кубы
Урок 6 Наложение фигур
Урок 7 Кубы: продвинутый уровень
Урок 8 Забавные коалы
Урок 9 Роза
Урок 10 Цилиндр
Урок 11 Цилиндры: продвинутый уровень
Урок 12 Объекты на базе кубов
Урок 13 Дома: продвинутый уровень
Урок 14 Лилия
Урок 15 Трубы с контурными линиями
Урок 16 Волна
Урок 17 Развевающийся флаг
Урок 18 Свиток
Урок 19 Пирамиды
Урок 20 Вулканы, кратеры и кофейная кружка
Урок 21 Деревья
Урок 22 Фронтальная перспектива комнаты
Урок 23 Фронтальная перспектива города
Урок 24 Угловая перспектива башни
Урок 25 Замок в угловой перспективе
Урок 26 Город в угловой перспективе
Урок 27 Надписи в угловой перспективе
Урок 28 Человеческое лицо
Урок 29 Вдохновляющий человеческий глаз
Урок 30 Ваша творческая рука.

Урок № 1. Сферы.


Автор предлагал нарисовать шарик, а затем, определив источник света, дополнить его тенью и полутенью. Так сфера приобретала необходимый объём. Зарисовки в книге очень схематичные, как накладывать штриховку — тоже остаётся тайной, поэтому целый лист у меня ушёл на эти самые шарики-сферы, пока они не стали получаться по-настоящему объёмными. Вообще, я в подобных делах перфекционистка, поэтому вместо положенных 20 минут (так указано в книге) выполняла задания по часу и больше. Свои «репетиции» выкладывать не буду — там просто несколько схематичных сфер.
В качестве дополнительного задания автор предложил изобразить яблоко, соблюдая все каноны. Честно — я перерисовывала его 3 раза, потому что объём никак не получался настоящим — всё равно яблоко было как будто плоским и приплюснутым. Но в конце концов я осталась довольна:

Думаю, для первого задания яблоко получилось более чем приличным. Мне понравилось, что в книжке автор приводит примеры рисунков своих учеников — можно сравнить со своим, подметить какие-то недочёты у себя и у него, позавидовать).

Урок № 2. Перекрывающиеся сферы.

Как я и предполагала, всё начало заметно усложняться. «Репетиционные» перекрывающиеся сферы тоже не сразу получались — штриховка никак не хотела накладываться ровно, и объём от этого, конечно, страдал. Вроде хочется сделать тени повыразительнее, а получается, что сфера медленно превращается в чёрную). Тут я вспомнила, что даже на курсах преподаватель говорил — «Не надо чернить!» — и взяла себя в руки. Так появились теннисные мячики:

Ими я не особенно довольна, но тот, что спереди, выглядит, на мой взгляд, всё-таки объёмным. Не так-то просто оказалось пройти этот урок, коварный Марк Кистлер!

Урок № 3. Сферы. Продвинутый уровень.

А этот урок мне очень даже понравился. Я с большим удовольствием и даже без предварительных зарисовок изобразила эту армию шариков. После выстраданных теннисных мячиков и несчастного яблока эта аккуратная кучка сфер показалась мне чем-то сверхпростым. Может, практика действительно возымела своё действие?

Дополнительное задание было несколько странным, но здесь наконец-то автор предложил подключить свою фантазию. Заключалось оно в следующем — нарисовать некую конструкцию из различных по размеру сфер, чтобы они перекрывали друг друга, а затем добавить в них отверстия. По итогу должно было получиться нечто вроде фантастического инопланетного домика, но расположение сфер должно быть у каждого своё, общая только идея. У меня родился вот такой рисунок:

Прорисовывая объём сфер, я поняла, что всё-таки где-то вру с тенями, но разобраться самостоятельно не могу:(. Несколько раз стирала полутени, рисовала снова, но так и не пойму, что осталось неправильным, и что источник света всё-таки освещает, а что — нет. Однако рисунок получился и выглядит похоже на то,что приводит в пример автор книги. Кстати, начала замечать, что меня слегка раздражает постоянное подбадривание автора «Смотри, как хорошо получилось! Шарик уже приобрёл объём! Со мной всё так просто получается, не правда ли?». Стараюсь не читать эти мантры, а больше обращать внимание на рисунки в книге).

Урок № 4. Кубы.

Этот урок мне понравился, потому что от сфер я, честно говоря, подустала. У меня в школе было черчение, и я была на нём, без ложной скромности, звездой — одноклассники постоянно выпрашивали мои кальки, чтобы срисовать домашку. Я уже обрадовалась, но не тут-то было — автор предложил рисовать кубы без каких-либо замеров, от руки! К такому жизнь меня не готовила) Пришлось на глаз определять длину граней и параллельность прямых — ад перфекциониста. Но автор пояснил, что его задача — научить рисовать, а не воспроизводить с космической точностью фигуры. В общем, я закрыла глаза на свои кривоватые кубы, и получилось следующее:

Сейчас, рассматривая фото рисунков, я вижу кучу всяких дурацких кривостей и злюсь на свои руки-крюки, ну да ладно, в книжке и похуже нарисовано).

Урок № 5. Полые кубы.

На мой взгляд, в этом уроке автор переборщил с тщательностью объяснения. Мне кажется, даже любой чайник сообразит, как превратить куб в открытую картонную коробку). Или нет). В общем, коробка мне удалась и без помощи авторских путанных объяснений (что-то там про линии, идущие на юго-запад, северо-запад и т. д.), а над сундуком я немножко попотела — крышка не сразу получилась нормальной:

Вот такие результаты принесли мне уроки 1-5. Пока мне нравится то, что выходит, и объёмные фигуры получаются заметно лучше. Посмотрим, что будет дальше:)

16 книг, которые научат рисовать в любом возрасте

Мне нравится рисовать. За этим занятием я проводил много часов в школьные годы. Срисовывал понравившиеся рисунки и портреты, придумывал что-то из головы. Эта любовь к рисованию сильна и по сей день.

Базовые умения рисовать очень полезны при создании заметок и скетчей, презентаций, инфографики и плакатов — всего того, что очень часто используется при передаче правил, процессов, абстрактных идей и концепций.

Когда есть свободное время, я прохожу пару уроков из этих книг. Особенно мне нравится рисовать персонажей и карикатуры.

Книги отлично подходят для занятий с детьми. Именно такими должны быть учебники по рисованию в школе.

Рисуем без страха. Преодолеваем художественные неприятности.

Кэрри Лемон

Это одна из самых неожиданных книг по рисованию и очень простая в освоении. Кэрри Лемон предлагает заняться необычными вещами: рисовать животных с использованием узоров, вырезать рисунки из бумаги, выгибать их из проволоки, рисовать звук, делать принты с помощью пузырчатой пленки и других материалов, создавать коллажи. Это необычно, здорово, полный восторг! Задания книги одновременно тренируют руку, помогают избавиться от страха перед пустым листом бумаги и стимулируют творческое мышление.

Озон, Лабиринт

Я рисую мультики. Анна Милборн

Озон, Лабиринт

Вы сможете рисовать через 30 дней. Простая пошаговая система, проверенная практикой. Марк Кистлер

Озон, Лабиринт

Забавы с карандашом. Самый легкий способ научиться рисовать. Эндрю Лумис

Озон, Лабиринт

Самый простой курс рисования. Марк и Мэри Вилленбринк

Озон, Лабиринт

Пошаговые уроки рисования. Баррингтон Барбер

Озон, Лабиринт

У этого автора есть ещё 3 практически идентичных книги:

Рисование для чайников.

Ходдинотт Бренда

Озон, Лабиринт

Наброски и рисунок. Кэти Джонсон

Лабиринт

Основы рисования. Под редакцией Грега Альберта и Рейчел Вулф

Озон, Лабиринт

Рисовать — это просто. Грег Альберт

Озон, Лабиринт

Рисуем вместе с Ли Эймисом. Пошаговый метод рисования. Ли Дж. Эймис

Озон, Лабиринт

Рисуем карандашом. Экспресс-курс. 50 уроков. Баррингтон Барбер

Озон, Лабиринт

Рисунок для начинающих. Франсиско Асенсио Сервер

Озон

Техника быстрых набросков. Как постичь суть ускользающих объектов. Дэвид Рэнкин

Озон, Лабиринт

Полный курс рисования. От азов к вершинам мастерства. Баррингтон Барбер

Озон, Лабиринт

Портрет. Уроки мастерства. Под ред. Небукина Ю.А.

Озон, Лабиринт

Поделиться ссылкой:

Смотрите также

Освоение манги с Марком Крилли: 30 уроков рисования от создателя Акико: 0035313651366: Крилли, Марк: Книги

Марк Крилли вырос в Детройте, где начал рисовать почти сразу, как только научился держать карандаш в руке. После окончания колледжа Каламазу в 1988 году, где он подружился с детским писателем Дэвидом Смоллом, он почти пять лет преподавал английский язык на Тайване и в Японии. Его первая серия комиксов «АКИКО» была опубликована в 1995 году и сразу же получила похвалу критиков, в том числе 13 номинаций на премию Эйснера за 53 выпуска.В 1998 году журнал Entertainment Weekly назвал Крилли одним из «100 самых творческих людей в сфере развлечений», что привело к тому, что Random House пригласил его адаптировать свои комиксы об Акико в виде серии из десяти прозаических романов для юных читателей. После серии из двух книг «БИЛЛИ КЛИКК» в 2005 году Крилли создал свою первую серию графических романов в стиле манга, MIKI FALLS, набор из четырех книг в мягкой обложке, опубликованных HarperCollins в 2007 году. «Великие графические романы для подростков», и он был выбран Paramount Pictures и производственной студией Plan B Брэда Питта для разработки художественного фильма.Также в 2007 году Крилли запустил свой очень популярный канал на YouTube, который принес ему более 300 миллионов просмотров видео и более 2,5 миллионов подписчиков. В 2010 году Dark Horse Comics опубликовали первый из шести графических романов BRODY’S GHOST, в результате чего Scholastic выпустила специальное издание серии для своих книжных ярмарок, впервые как для Crilley, так и для Dark Horse. В 2012 году Крилли выпустил свою самую успешную книгу MASTERING MANGA, учебное пособие по искусству, которое вскоре будет опубликовано на восьми языках и неизменно входит в число самых продаваемых книг в своем роде.Вскоре последует освоение манги 2 и 3. В 2015 году была опубликована книга Уотсона-Гуптилла «ВЫЗОВ РЕАЛИЗМА», обучающая методам гиперреалистичной иллюстрации, а в 2016 году — графический роман «Урок рисования», в котором повествовательная фантастика сочетается с художественными инструкциями. Работы Крилли были представлены в USA Today, Entertainment Weekly, а также в заголовках новостей CNN и Comcast On Demand. Он живет в Мичигане со своей женой Мики и детьми Мэтью и Мио.

Марк Кистлер 30-Days Challenge ⋆ Наука для детей Сара Винчелл

Бесплатные уроки рисования?? Да ты умеешь рисовать! Повторюсь, рисовать может каждый!! Присоединяйтесь к 30 Days-30 Drawing Challenge с Марком Кистлером Scientist vs. Исполнитель: С этим 30-дневным испытанием

выигрывают все

Уроки рисования бесплатно

Вы когда-нибудь хотели научиться рисовать у мастера? Теперь можно бесплатно. Каждый может рисовать. Повторюсь, рисовать может каждый!! Присоединяйтесь к 30 Days-30 Drawing Challenge с Марком Кистлером.

В течение последних нескольких лет профессор Билл Ривз из Университета Неома в Неоме, Франция, брал интервью и опрашивал художников, работающих в различных областях, с целью ответить на один вопрос: является ли творчество врожденной способностью или ее можно приобрести в процессе обучения.Теперь профессор Рив решил поставить себя в горячее место с челленджем «Научись рисовать за 30 дней».

С 15 февраля 2016 года профессор Ривз будет проходить живые занятия с известным преподавателем рисования Марком Кистлером. Марк и профессор Ривз будут встречаться для 15-минутного живого урока через YouTube каждый день в течение 30 дней. Задача Марка? Научить рисовать самопровозглашенного нетворческого профессора Ривза.

Марк Кистлер: 30 дней 30 рисунков

Марк учит рисовать взрослых и детей уже более 30 лет.Марк начал свою карьеру в качестве командира Марка на канале PBS, обучая детей классическим приемам рисования и создавая фантастические города космической эры. Сейчас Марк проводит летние художественные лагеря, школьные собрания и онлайн-сессии рисования. В своем заявлении, посвященном этой проблеме, Марк четко дает понять, что уверен, что даже сдержанный профессор Ривз сможет найти свою творческую сторону.

Эти бесплатные уроки дают прекрасную возможность изучить основы рисования, попутно приобретая некоторые научные знания.Когда Марк рассказывает об источниках света, затенении и перспективе, он на самом деле учит нас, как воссоздать трехмерный физический мир в двухмерном с помощью оптических иллюзий. Как весело! Кроме того, это отличный способ для ваших учеников STEAM, которым нравится рисовать и вести дневник своих научных экспериментов, получить новые ценные навыки.

Хотите увидеть, как разворачивается этот эксперимент, или проверить свои творческие способности?

30-дневный вызов Марка Кистлера предлагается бесплатно на Mark Kistler Live на канале YouTube .Не забудьте подписаться на канал, чтобы получать уведомления о расписании занятий. Конечно, если вы не можете поймать сеанс в прямом эфире, вы можете просмотреть записанные сеансы позже.

Вы также можете найти Марка Кистлера на Facebook

Наслаждайтесь рисованием, и да… вы умеете рисовать!!

П.С. Я пытаюсь увеличить аудиторию своей рассылки, пожалуйста, присоединяйтесь к нам, чтобы получать забавные вещи и бесплатные подарки!

Модный рисунок для начинающих 30 уроков о том, как нарисовать свой

Книга в формате PDF ~ Мгновенная цифровая загрузка —

Загрузите ее прямо на свой компьютер для чтения или печати.

Рисование одежды для начинающих 30 уроков рисования одежды.

Ценный справочный ресурс для всех, кто интересуется модой и исторической одеждой для театра, костюмированных вечеринок или для тех, кто хочет изучить модные тенденции той эпохи.

Оригинальное издание этой Книги редких выкроек было напечатано в 1919 году.

94 страницы

Автор: ЭДИТ ЯНГ.

Тридцать уроков с обычными диаграммами

****=================================== ===============****

Моя личная 100% гарантия для вас

Если вы купили эту книгу и после прочтения ее,

Вы чувствуете, что не получили свою Это стоит денег,

Напишите мне, и я отменю вашу покупку и верну вам деньги.

И ты можешь оставить эту книгу как мой личный подарок тебе.

****========================================== ========****

СОДЕРЖАНИЕ

Введение v
Материалы для рисования vii

УРОК

I. Форма одежды. Нарисовать форму. . 1
II. Надевание платья на форму 4
Форма спины 5
III. Юбка с боковым плетением 9
Юбка с плетением 9
Верхняя юбка 9
IV. Юбка с защипами 13
Круглая верхняя юбка 13
Юбка с оборками 13
V.Талия с плетением 17
Талия с оборками 17
Подогнутый рукав 18
Воротники 18
VI. Подвернутая талия 21
Узкая куртка 21
Воротники 21
Остроконечный пояс 22
VII. Большое пальто 24
VIII. Пледы, полоски и рисунки, 27
IX. Сборка, фестоны, шнуровка и т. д. …… 30
X. Банты, ленты и цветы 32
XI. Сделать эскиз из костюма 35
XII.Особенности.. 39
XIII.Голова и волосы 45
Надеть шляпу на голову 46
XIV.Конструкция головки 49
XV. Рука и кисть. Пропорции руки и кисти 53
XVI. Нога и обувь 57
XVII. Фигура спереди (вид в три четверти) 61
Пропорции детей 62
XVIII. Поместить платье на фигуру 64
Изображение костюма 64
XIX. Черты пером и чернилами 69
French Wash. The Ben Day Machine 70
XX. Перья и шляпы 73
XXI. Зонты 76
XXII. Меха и веера 78
XXIII. Фигурка на спине 80
XXIV , Боковой рисунок 82
XXV.Сидящая фигура 84
XXVI. Текстура и проработка деталей 87
Список костюмных материалов 88
XXVII. Перспектива 91
XXVIII. Макеты для газет и каталогов 97
Метод увеличения 98
XXIX. Дизайн оригинального платья 101
XXX. Декоративные работы.. . 105

Многие молодые люди,
желающие рисовать, очень интересуются модным
рисованием и желают заняться предметом
без какого-либо предварительного обучения
искусству. Таким образом, они привносят в изучение практически
знаний о моде и очень мало знаний о
рисовании.Успешное обучение на таких занятиях обязательно должно
следовать вполне определенному и тщательно разработанному плану. Первые шаги должны быть
очень простыми, а последующие шаги должны
следовать в тщательно подобранном порядке и на
простых этапах, с многочисленными иллюстрациями
и широкими возможностями для углубления в основы.

Автор данного пособия имеет большой
опыт обучения учеников ограниченной
подготовки, предложенной в связи с
ее занятиями по рисованию мод в Молодежной
Женской христианской ассоциации и
Бизнес-колледже Альберта, Ньюарк, Н.J.

В тексте подробно излагается курс
обучения, которому следовали
этих классов и который, как было установлено,
дает самые быстрые и наилучшие результаты.

Основополагающие принципы тщательно объяснены,
но целью автора было не
предложить обсуждение методов
рисования моделей, а предоставить средства
для практики применения этих методов.

Ученик будет учиться лучше всего,
тщательно следуя указаниям и постоянно практикуясь.

Руководство предназначено для использования в качестве руководства.

В связи с этим, возможно, следует
указать, что тарелки, данные
в связи с уроками, не должны
быть художественными или «красивыми». Это обычные диаграммы
, иллюстрирующие предмет.

Как таковые, они очень «настроены», потому что в
таким образом можно прояснить смысл
с помощью нескольких строк. Простое копирование этих диаграмм
не сделает ученика модным художником
. Это иллюстрации, предназначенные скорее для того, чтобы научить ученика учиться.

Каждая диаграмма полностью объяснена, и поскольку
каждая иллюстрация важна,
ее необходимо осваивать по мере ее появления. Любая пропущенная часть
позже вызовет проблемы. После того, как
ученик нарисовал все фигуры с пониманием,
обычным способом, он
должен сделать оригинальные рисунки, используя эти
принципы и картинки в качестве руководства, но вкладывая в свою работу
чувство и изящество.

После тщательного изучения каждого урока
до полного его понимания и создания
рисунков для него изучите модные
документы и найдите предметы, которые вы
изучили.В нем выберите только перо и чернила
иллюстраций, так как они являются линейными рисунками, а
— четкими; фотографии и промывочные рисунки
слишком расплывчаты для новичка.

В области моды художник может использовать изображение
в качестве модели и создать из него оригинальную фигуру
, которую можно одеть в любой костюм.

Соберите коллекцию картинок. Сохраните все
модной бумаги, вырезки из газет, рекламные объявления,
открыток и т. д. Поместите их в
коробок, сохраняя порядок; то есть
фигурок в нижнем белье и обнаженной натуры в
одной коробке, газетных вырезок в другой,
декоративных работ, таких как рассмотренные в
Уроке ХХХ, в другой и т.д.Начинайте
прямо сейчас копить, потом когда вы дойдете до
уроков на спину и на сидение
фигурок, вам будет из чего работать
. Крик был так часто,
«Я не могу найти фигуру на спине в нижнем белье».

Не позволяйте этому случиться с вами.

При рисовании
учащимся следует обратить внимание на следующие рекомендации: Приступая к
рисованию, используйте тупой кончик карандаша с
большим количеством грифеля, не менее одной трети
дюйма. Для тонкой работы, такой как лица, руки, детали
и т. д., используйте очень тонкую точку. Я могу
не быть слишком категоричным по этому поводу. Так много рисунков
плохи по той простой причине, что
тупая точка не является подходящим инструментом для
тонких линий. Чтобы сэкономить время, чаще затачивайте карандаш
на наждачной бумаге.

Для основной части костюмов штраф
баллов не годится; имейте большое количество свинца
и не пытайтесь рисовать деревом.

При использовании ластика, соберите как вам
руб. Старые линии стирайте почаще, позволяя
их показать, и на этих нечетких линиях
сделайте свой рисунок лучше.Используйте мягкую тряпку
или тряпку из перьев, чтобы стереть пятнышки.

Порисовав некоторое время, дайте глазу отдохнуть, так как
глаз устает при внимательном наблюдении.

Рассмотри свою картинку на расстоянии, переверни
ее в зеркало, переверни вверх ногами.

Уменьшающее стекло помогает обнаруживать ошибки.

Научитесь критиковать свою работу, и
пусть другие
критикуют ее за вас, даже если они не художники. Новичок часто увидит дефект
, который вы пропустили.

Ищите все, что
поможет вам в учебе, будь то картина, книга,
или сами платья.

Научитесь доверять своему глазу, но если вы
не удовлетворены результатами, используйте следующую измерительную систему
, чтобы проверить свою работу:

На листе картона, один дюйм на четыре
или пять дюймов, отметьте вверху размер
модели, скажем, половина головы.

Под этой отметкой сделайте еще одну отметку
размером с половину головы вашей фигуры.

Посмотрите, сколько раз первое измерение
проходит в определенные части модели.

Используйте второе измерение для всех соответствующих деталей
на чертеже.

ЭДИТ ЯНГ.

НЬЮАРК, Нью-Джерси, 1919.

====================================

Эта редкая антикварная книга включена в нашу специальную серию переработанных редких книг.

В интересах создания более обширной подборки редких исторических книг мы решили оцифровать это издание, даже несмотря на то, что в нем могут быть случайные дефекты, такие как отсутствующие и размытые страницы, отсутствующий текст, плохие изображения, пометки, темный фон и другие Оцифровка проблем, не зависящих от нас.

Поскольку это произведение имеет важное культурное значение, мы сделали его доступным в рамках нашего обязательства по защите, сохранению и продвижению редких мировых литературных произведений, которые обычно недоступны.

=====================================

Эта книга предназначена для образовательных и информационных только цели.

Наш процесс модификации и восстановления этой книги привел к созданию нами новой работы (восстановленной, аннотированной или улучшенной), которая дает нам четкое и обновленное авторское право на эту измененную версию.

=====================================

Обратите внимание.

Эта электронная книга в формате PDF. формат файла.
Вы можете читать его на своем iPad или планшете с iBooks.
Вы можете прочитать его на своем компьютере с помощью Adobe Acrobat Reader
Если на вашем компьютере не установлен Adobe Acrobat Reader, вы можете загрузить его с сайта Adobe.
Это совершенно БЕСПЛАТНО.

=====================================

БЕСПЛАТНАЯ доставка через Instant Digital Delivery: Это цифровой предмет.Как только платеж будет получен, ваша книга будет доступна в ваших покупках на etsy для загрузки непосредственно на ваш iPad, планшет или компьютер.

Загрузить⚡ Мастеринг манги с Марком Крилли: 30 уроков рисования от создателя Акико — Flip eBook Pages 1-1

ССЫЛКА НА СКАЧИВАНИЕ ЗДЕСЬ: https://reader.softebook.net/B006WUD10S

b Это книга по манге от самого популярного Гуру по обучению искусству на YouTube! b В манге есть нечто большее, чем большие блестящие глаза и причудливые волосы.На этих насыщенных действиями страницах писатель-график b Марк Крилли b шаг за шагом показывает, как добиться аутентичного стиля манги 8212 от рисования лиц и фигур до создания потрясающих, драматичных разворотов. Вы узнаете, как несколько основных линий помогут расположить черты лица в нужных местах, и узнаете простые приемы для получения правильных пропорций тела. Кроме того, вы найдете вдохновение для того, чтобы наполнить свою работу выражением, отношением и действием. Это книга, о которой поклонники просили в течение многих лет. Дружелюбный, понятный стиль, который сделал Марка Крилли одним из 25 гуру с наибольшим количеством подписчиков на YouTube.Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы превратить персонажей и истории в своей голове в искусство профессионального качества на странице! В наборе есть все, что вам нужно для создания ваших первых (или ваших лучших) историй манги! 8226 30 пошаговых демонстраций, показывающих, как рисовать лица и фигуры для разных возрастов и типов телосложения 8226 Вдохновляющие галереи со 101 глазом, 50 способами рисования рук, 40 прическами, 12 распространенными выражениями, 30 классическими позами и многим другим! 8226 Учебники для создания различных реалистичных настроек 8226 Продвинутые уроки по фону, рисованию, последовательности и вариантам компоновки

Ключевые слова: Мастеринг, Манга, с, Марком, Крилли, рисование, уроки, от, создателя, Акико

Освоение манги с Марком Крилли: 30 уроков рисования от создателя
Акико

ССЫЛКА СКАЧАТЬ В ОПИСАНИЕ

Подробная книга
Скачать Освоение манги с Марком Крилли: 30 уроков рисования от создателя Акико, pdf
Освоение манги с Марком Крилли : 30 уроков рисования от создателя Akiko скачать, Освоение манги
с Марком Крилли: 30 уроков рисования от создателя Akiko Скачать, читать Освоение манги
с Марком Крилли: 30 уроков рисования от создателя Акико Full, получить Освоение манги с Марк
Крилли: 30 уроков рисования от создателя Акико Бесплатно,Мастерство манги с Марком Крилли: 30 уроков рисования
от создателя Акико (PDF),СКАЧАТЬ Мастеринг манги с Марком Крилли: 30 рисования
уроков от создателя Акико, kindle Освоение манги с Марком Крилли: 30 уроков рисования от создателя Акико
, бесплатно Освоение манги с Марком Крилли: 30 уроков рисования от создателя Ак iko
ONLINE, электронные книги Освоение манги с Марком Крилли: 30 уроков рисования от создателя Акико
Скачать, Освоение манги с Марком Крилли: 30 уроков рисования от создателя Акико
Читать, скачать Освоение манги с Марком Крилли: 30 уроков рисования от создатель Акико
PDF, Полный PDF Мастеринг манги с Марком Крилли: 30 уроков рисования от создателя Акико,Читать
Мастеринг манги с Марком Крилли: 30 уроков рисования от создателя Акико бесплатный доступ,скачать
Мастеринг манги с Марком Крилли : 30 уроков рисования от создателя Акико без ограничений, Аудиокнига
Скачать Освоение манги с Марком Крилли: 30 уроков рисования от создателя Акико бесплатно,
доступа, (PDF) книга Освоение манги с Марком Крилли: 30 уроков рисования от создателя Акико для
android, Освоение манги с Марком Крилли: 30 уроков рисования от создателя Akiko PDF, Освоение манги
с Марком Крилли: 30 уроков рисования от создателя Акико #kindle onlilne, Мастеринг манги
с Марком Крилли: 30 уроков рисования от создателя электронной книги Акико


90 000 малышей каменного века посещали уроки рисования, говорится в исследовании | Археология

Малыши каменного века, возможно, посещали своего рода доисторические детские сады, где их поощряли развивать свои творческие способности в пещерном искусстве, говорят археологи.

Исследования показывают, что маленькие дети выражали себя в древней форме рисования пальцами. И, как и в современных домах, их ранние работы заняли почетное место на стене гостиной.

Конференция Кембриджского университета по археологии детства, состоявшаяся в пятницу, раскрывает дразнящий взгляд на жизнь детей эпохи палеолита, примерно 13 000 лет назад.

Археологи в одной из самых известных доисторических украшенных пещер во Франции, комплексе пещер в Руффиньяке в Дордонь, известном как Пещера сотни мамонтов, обнаружили, что детям активно помогали выражать свои мысли с помощью флейтирования пальцев – перебирания пальцами. мягкая красная глина для создания декоративных перекрещивающихся линий, зигзагов и завитков.

Потрясающие рисунки, в том числе 158 изображений мамонтов, 28 бизонов, 15 лошадей, 12 коз, 10 шерстистых носорогов, четыре человеческие фигуры и один медведь, составляют лишь небольшую часть произведений искусства, найденных в пятимильной пещерной системе.

Большинство рисунков представляют собой каннелюры, покрывающие стены и крыши многих галерей и проходов в комплексе. Одна комната настолько богата флейтингами детей, что считается местом, отведенным для них. Там были обнаружены следы четырех детей в возрасте от двух до семи лет.

«Это предполагает, что это было особое место для детей. Взрослые были там, но подавляющее большинство произведений искусства создано детьми», — говорит Джесс Куни, аспирант факультета археологии университета.

«Это предположение, но я думаю, что именно в этой комнате детей поощряли заниматься искусством больше, чем взрослых. Это могла быть игровая комната, где собирались дети, или комната для практики, где их поощряли делать эти отметки, чтобы они могли стать художниками и создавать прекрасные картины и гравюры, которые мы находим в пещерах, а также во Франции и Испании.Или это могла быть комната, используемая для ритуала для определенных детей, возможно, своего рода инициации». муж Кевин Шарп Куни, работая вместе с Ван Гелдером, провел два года, анализируя присутствие потомков охотников-собирателей

Флютинги, предположительно принадлежавшие пятилетней девочке, являются самыми плодовитыми во всей пещерной системе. Также была выявлена ​​работа четырех взрослых, хотя, возможно, присутствовали еще двое взрослых.

Сопоставление канавок людей указывает на отношения между обитателями пещеры, говорят исследователи. Например, отметины показывают, что одна семилетняя девочка чаще всего находилась в компании самого маленького из взрослых, вероятно, самца и, возможно, старшего брата.

«Некоторые детские флейты висят высоко на стенах и потолках, так что их, должно быть, приподнимали, чтобы сделать, или они сидели у кого-то на плечах», — сказал Куни.

Флейтинг двухлетнего ребенка предполагает, что рукой ребенка руководил взрослый. Куни сказал: «Флейтинг и пальцы очень хорошо контролируются, что очень необычно для ребенка этого возраста, и предполагает, что этому обучали. Исследование показывает нам, что дети были повсюду, даже в самых глубоких, самых темных пещерах, самых дальних от Они были так увлечены искусством, что начинаешь задаваться вопросом, насколько сильно они были вовлечены в повседневную жизнь. им было разрешено идти, и с кем им было разрешено идти.

«Рисунок показывает нам, что это не тот вид деятельности, в котором дети буйно бегают. Он показывает сотрудничество между детьми и взрослыми, и взрослые поощряют детей оставлять эти метки. Это была совместная деятельность.»

Значение желобков для пальцев, найденных также в других пещерах Франции, Испании, Новой Гвинеи и Австралии, широко обсуждается в археологических кругах. Некоторые считают следы каракулями, доисторическими граффити, в то время как другие предполагают ритуалы.

«Мы не знаем, зачем люди их сделали.Мы можем строить догадки, как если бы это были ритуалы инициации, какие-то тренировки или просто какое-то занятие в дождливый день, — сказал Куни.

которые кажутся грубыми очертаниями лиц, почти мультяшными по внешнему виду. Существуют формы хижин, называемые тектиформами, отметины, которые, как считается, имеют символическое значение и встречаются только в очень специфической области Франции.

Куни сказала, что цель ее исследования состояла в том, чтобы «дать возможность доисторическим детям иметь право голоса», потому что так много археологических исследований было сосредоточено на деятельности мужчин.

«Что я обнаружил в Руффиньяке, так это то, что дети кричат ​​со стен, чтобы их услышали. Они повсюду. И пятилетняя девочка постоянно кричит: «Я хочу рисовать, я хочу рисовать».

Набор «История искусств для начальной школы 2»

Это второй набор истории искусств для учащихся начальной школы! Существуют художественные проекты с использованием различных легкодоступных материалов, а также в каждом наборе художников есть сценарий для чтения вслух, чтобы учитель мог представить художника и художественный проект.Это означает, что вам не понадобятся какие-либо базовые знания, чтобы преподавать эти уроки. Просто откройте первую страницу и начните!

Всего 30 уроков рисования и более 150 пошаговых фотографий, чтобы показать примеры работ учащихся и дать вам простые инструкции.

Этот большой набор простых и увлекательных уроков рисования дополняет мою самую продаваемую коллекцию Art History for Elementary 1, посвященную старым художникам, таким как Ван Гог и Да Винчи.

Примечание. Условия использования этого ресурса предназначены только для использования в одном классе и не включают коммерческие цели, такие как Outschool.

Что входит в историю искусств для Elementary 2?

Будучи учителем с более чем 20-летним стажем, я разработал эти уроки так, чтобы они были успешными с точки зрения временных и бюджетных ограничений, а также с большим количеством материалов по грамотности для интеграции грамотности и искусства.

Вы найдете:

  • сценарии для чтения учителем , так что вам НЕ НУЖНЫ какие-либо знания по истории искусства — просто откройте первую страницу и начните читать — никакой подготовки!
  • минимальные списки расходных материалов для очень небольшого количества расходных материалов, необходимых с учетом ограниченного бюджета школы. Мы все еще можем создавать захватывающее искусство с очень небольшим количеством материалов!
  • Страницы размышлений и обзоров для добавления компонентов грамотности при размышлении об искусстве и идеях художника десять художников (30 уроков!)
  • Пошаговые инструкции с более чем 150 фотографиями
  • страницы-раскраски известных произведений искусства для начинающих
    8 мини-книг с 2-мя заполнителями
  • задачи по лексике и географии
  • поиск слов для начинающих с соответствующей лексикой
  • направленное рисование страниц, относящихся к каждому известному произведению искусства известных произведений студентам.Просто выполните поиск в Интернете, используя предоставленные ключевые слова, и выберите изображения.

КАКИЕ ХУДОЖНИКИ ВКЛЮЧЕНЫ? Скидка 20% на каждый урок с пакетом.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР

Вы можете просмотреть предварительный просмотр, нажав зеленую кнопку в верхней части этой страницы. Пожалуйста, просмотрите предварительный просмотр, чтобы увидеть детали перед покупкой, чтобы убедиться, что они подходят для вашего класса.

============================================== =

Ищете более простые уроки рисования?

История искусства для начальной школы 1

Путешествие от пещерного искусства к современному искусству и влияние культур на художественные стили.Нажмите ниже, чтобы увидеть более 500 положительных отзывов об этой коллекции увлекательных уроков!

История искусства для начальной школы 2

Больше художников для изучения с пошаговыми инструкциями. Основное внимание уделяется более современным художникам, чем в Art History for Elementary 1.

Искусство со всего мира

18 уроков рисования — более 160 страниц и фотографий — пошаговые инструкции

Этот большой набор из 18 простых и увлекательных рисунков уроки, посвященные искусству разных стран/континентов и культур по всему миру. Включает 18 полных художественных проектов (по 3 на каждую область), пошаговые фотографии, сценарии для учителей и письменные задания. Используйте их год за годом с великолепными результатами!

Сезонные поделки на каждый месяц учебного года (8 поделок в месяц)

Это ресурс для занятых учителей с ограниченным временем и расходными материалами. Вся работа сделана за вас! Просто выберите одну из 8 симпатичных поделок на каждый месяц.

Годовой набор направленного рисования и письма

В этот комплект входит более 53 наборов направленного рисования, которые идеально подходят для добавления в ваш еженедельный распорядок, центры грамотности, ранние финишеры или сезонные уроки рисования.Каждая тема имеет 10 дифференцированных шаблонов, чтобы нарисовать картинку, а затем написать об этом. Все встроено в страницу, так что это не подготовка!

Он также включает более 25 ВИДЕО рисунков — просто нажмите кнопку воспроизведения, и ученики будут рисовать! Посмотреть некоторые из них можно ЗДЕСЬ.

Я искренне благодарен за прекрасные отзывы об этих художественных единицах!

Сохранение жизни искусства в классах путем интеграции его с другими предметами близко и дорого моему сердцу — спасибо за помощь!

Если у вас есть какие-либо идеи или проблемы, пожалуйста, напишите мне по адресу [email protected]

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР

Вы можете просмотреть предварительный просмотр, нажав зеленую кнопку в верхней части этой страницы. Пожалуйста, просмотрите предварительный просмотр, чтобы увидеть детали перед покупкой, чтобы убедиться, что они подходят для ваших нужд.

*Коммерческие цели, такие как Outschool, запрещены.

СКАЧИВАНИЕ И ПЕЧАТЬ

Если у вас возникли проблемы с загрузкой или печатью документов с картинками, прочтите справку на этой странице: https://www.Teacherspayteachers.com/Help

Если вам по-прежнему необходимо устранить неполадки, отправьте электронное письмо по адресу support@teacherspayteachers. com, и техническая команда TPT будет рада вам помочь.

Наборы картинок собраны в сжатый ZIP-файл и включают в себя все картинки на обложке, мой логотип, изображение для предварительного просмотра и ссылку на мое УИ. Вы можете узнать больше о zip-файлах, нажав ЗДЕСЬ.

ПОХОЖИЕ РЕСУРСЫ

Хотите увидеть огромный список похожих ресурсов на одной странице?

Просто выберите категорию ниже, которую вы хотите просмотреть:

⭐️  Нажмите, чтобы увидеть все ресурсы СОЦИАЛЬНЫЕ НАВЫКИ.

⭐️ Нажмите, чтобы увидеть все ресурсы ART.

⭐️ Нажмите, чтобы увидеть все ресурсы MATH.

⭐️ Нажмите, чтобы просмотреть все БЕСПЛАТНЫХ ВИДЕО РИСОВАНИЯ.

⭐️ Нажмите, чтобы увидеть все ресурсы ПОСТРОЕНИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ.

⭐️ Нажмите, чтобы увидеть все ресурсы PHONICS AND READING.

КОНТАКТЫ

Если у вас есть какие-либо вопросы или проблемы, пожалуйста, напишите мне напрямую по адресу whimsyworkshopcreations@gmail. com

Пожалуйста, сначала прочитайте мои УИ, так как там есть ответы на многие вопросы.

Условия использования Whimsy Workshop Teaching

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ

Вы можете просмотреть ВСЕ картинки и наборы для начальной грамотности, организованные в одном месте, щелкнув Whimsy Workshop Teaching — просто выберите вкладку в верхней части страницы, чтобы изучить!

Не пропустите бесплатные ресурсы и ресурсы со скидкой, оставайтесь на связи!

Facebook

Учителя Оплата учителей Уведомления

Наши информационные бюллетени и бесплатные библиотеки ресурсов

Instagram

Pinterest

—susanna

причудливые мастерские

Условия использования

Пожалуйста, прочитайте мой TOU, так как многие вопросы ответил там.

Условия использования Whimsy Workshop для обучения

Эта загрузка предназначена только для использования в одном классе. Если вы знаете других учителей, которые хотели бы иметь свою собственную копию, вы можете щелкнуть расширенные лицензии в процессе оформления заказа (по сниженным ценам) или отправить ссылку на продукт по электронной почте коллегам, чтобы они могли приобрести свою легальную копию и получать любые обновления в будущее. *Не для коммерческих целей, таких как Outschool.

Спасибо за уважение к моим ТУ и упорный труд.

Оригинальные ресурсы и иллюстрации © S.Westby — Whimsy Workshop Teaching.com

************************************* **********************************************

Купить Мастеринг манги с Марком Крилли: 30 уроков рисования от создателя Акико

Главная / Книги / Мастеринг манги с Марком Крилли: 30 уроков рисования от создателя Акико Распродажа!

Бесплатная доставка для всех заказов.

Купить с помощью биткойнов или кредитной карты

27,75 $

Описание

Автор: Марк Крилли

Марка: Ударная

Особенности:

ISBN: 1440309310

Количество страниц: 128

Издатель: IMPACT Books

Детали:

Это НАСТОЯЩАЯ книга по манге от самого популярного художественного гуру на YouTube!

В манге есть нечто большее, чем большие блестящие глаза и причудливые волосы. На этих насыщенных событиями страницах писатель-график Марк Крилли показывает вам шаг за шагом, как добиться аутентичного стиля манги — от рисования лиц и фигур до потрясающих драматических разворотов. Вы узнаете, как несколько основных линий помогут вам расположить черты лица в нужных местах, и узнаете простые приемы для получения правильных пропорций тела. Кроме того, вы найдете вдохновение для того, чтобы наполнить свою работу выражением, отношением и действием.

Это книга, которую поклонники просили в течение многих лет. В ней есть советы экспертов по всем вопросам, от причесок и одежды до словесных пузырей и звуковых эффектов, написанные в том же дружелюбном и легком для восприятия стиле, который сделал Марка Крилли одним из « 25 самых подписанных гуру на YouTube.Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы превратить персонажей и истории в вашей голове в искусство профессионального качества на странице!

В наборе есть все, что нужно для создания ваших первых (или самых лучших) манга-историй!

  • 30 пошаговых демонстраций, показывающих, как рисовать лица и фигуры для людей разного возраста и телосложения
  • Вдохновляющие галереи со 101 глазом, 50 способами рисования рук, 40 прическами, 12 распространенными выражениями, 30 классическими позами и многим другим!
  • Учебники по созданию различных реалистичных настроек
  • Продвинутые уроки по фону, рисованию, последовательности и параметрам компоновки

СКП: 035313651366

EAN: 9781440309311

Дополнительная информация

Вам также может понравиться…

Сопутствующие товары

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *