Узоры на крыльях бабочек презентация. Узоры на крыльях
Цели урока:
- познакомить с различными видами узоров на крыльях бабочек;
- расширить знания детей о том, как появляется бабочка;
- учить видеть красоту в природе;
- развивать творческое воображение, эстетический вкус.
Оборудование: гуашь, кисти, проектор, коллекция бабочек.
Методическое обеспечение: репродукции картин художников, изображающих бабочек, презентация.
ХОД УРОКА
I. Организационный момент
II. Сообщение темы и цели урока
– Отгадайте загадку и вы сразу догадаетесь о чем сегодня мы поведем речь и кого будем изображать:
Спал цветок
И вдруг проснулся,
Больше спать не захотел,
Шевельнулся, встрепенулся,
Взвился вверх и улетел.
– О ком говорится в загадке?
– Правильно, это бабочка.
– Сегодня мы с вами поговорим о том, как много
разных бабочек существует в нашей природе,
увидим, какие у всех разные и красивые крылья и
сами попробуем нарисовать бабочку с красивыми
узорами на крыльях.
III. Введение в тему урока
Слайды 3, 4
В природе существует огромное количество
бабочек. Но все они не похожи друг на друга. Эта
красивая бабочка – Павлиний глаз. Чаще всего ее
можно встретить в Японии, а также в странах
Европы. Этих красавиц осталось очень мало, они
даже занесены в Красную книгу.
– Обратите внимание на форму крыльев и рисунок
на них. Как можно это назвать?
– Правильно, узор. Из чего состоит узор на
крыльях?
– Совершенно верно, из кругов, похожих на глаз.
– Давайте рассмотрим узоры на крыльях других
бабочек. Опишите их.
– Это бабочка – Махаон. С изящной формой крыльев.
Сколько цветов присутствует в ее окраске!
Давайте подсчитаем. Из чего слагается узор ее
крыльев?
– Совершенно верно, кроме кругом мы видим и
волнистые линии, и пятна.
Слайд 5
– Перед вами самая большая бабочка. Размах ее
крыльев равен 30 сантиметров.
– Бабочки бывают дневные.
Слайд 7
– Ночные.
Слайд 8
– Крылья бабочек состоят из сотни маленьких чешуек. Чешуйки отражают солнечный свет, поэтому крылья переливаются разными яркими красками.
Слайд 9
– Жизнь бабочек очень короткая. Они должны все успеть. Многие бабочки живут всего одно лето, а некоторые – несколько дней.
Слайд 10
– Бабочка садится на цветок, опускает свой длинный хоботок в середину растения и пьет сладкий сок цветов.
Слайд 11
– У всех нас есть имена. Бабочки такие красивые создания, им дают необычные и очень красивые имена. Давайте посмотрим.
Слайды 12-27
– Ребята, вы знаете, как появляются на свет бабочки? Давайте посмотрим.
Слайды 28-32
– Давайте рассмотрим ближе, как устроена бабочка.
Слайд 33
– Художники часто изображали бабочек в своих работах, они тоже любовались красотой их крыльев.
– Из чего состоит узор на крыльях? (Пятнышки, точки, волнистые линии)
– Сколько крыльев у бабочки? (Четыре, два большие крыла впереди и два поменьше сзади)
Физминутка
Упражнение «Бабочки»:
- Опустить голову вниз, руки прямо, спинка прямая,
- Рки через стороны вверх – вниз.
- Плавно двигаем руки вверх, смотрим на пальцы, опускаем руки вниз.
- Маховые движения руками, кружение.
Последовательность изображения бабочи:
Слайды 35-38 (1 способ)
Обращаю внимание, что бабочка симметрична.
Сначала отмечаем длину и высоту бабочки,
прорисовываем верхние и нижние крылья, украшаем
крылья и приступаем к работе красками.
Есть еще один способ:
IV. Практическая работа
Выбираете любой способ и постарайтесь нарисовать красивую, нарядную бабочку. Украсьте своих бабочек затейливыми узорами. (Индивидуальная помощь при необходимости)
В конце работы показать слайд 16.
– С чем сравнивает Говил бабочку? (С цветком)
V. Итог урока
Экспресс-выставка, обсуждение работ. (Дети вырезают своих бабочек и приклеивают на цветочный луг)
Обобщение: Что нового узнали на уроке? Чему новому научились?
Урок 14
Цели: познакомить с различными узорами на крыльях бабочек; учить видеть красоту в природе; развивать творческое воображение, эстетический вкус.
Оборудование: гуашь, кисти, набор открыток «Бабочки»; слайдоскоп, слайды бабочек; коллекция бабочек, иллюстрации с их изображением; стихи, загадки.
Ход урока
I . Организационный момент.
II . Сообщение темы и цели урока.
– Отгадайте загадку и вы узнаете тему нашего урока:
Спал цветок
И вдруг проснулся,
Больше спать не захотел,
Шевельнулся, встрепенулся,
Взвился вверх и улетел.
– О ком идет речь в загадке?
– Правильно, это бабочка.
– Сегодня на уроке вы узнаете о многообразии бабочек, рассмотрите узоры на их крыльях и сами нарисуете узор на ее крыльях.
III . Введение в тему урока.
1. Вступительная беседа.
Урок начинается с рассматривания коллекции бабочек или открыток, иллюстраций с их изображением.
– В природе существует огромное количество бабочек. Они все разные и не похожи друг на друга. В этом вы сейчас убедитесь сами.
Бабочка павлиний глаз встречается в Европе и Японии. Этих бабочек осталось очень мало, они нуждаются в охране. Как они выглядят?
– Обратите внимание на формы крыльев и рисунок на них. Можно назвать его узором? Почему? Что вы заметили? (Круги, похожие на глаза.)
– На прошлом уроке мы рассматривали перья павлина. Похожи ли эти узоры? Что общего в узорах на перьях павлина и крылышках бабочек?
– Вот бабочка зорька . Встречается она на территории от Западной Европы до Китая. Бабочка летает на опушках и лесных полянах.
– Как вы думаете, почему ее так назвали? (На передних крыльях у нее круг ярко-красного цвета, а обрамляет его желтый цвет, как будто солнце садится или встает, что напоминает зорьку.
– Опишите узор на крыльях бабочки.
– Эта бабочка называется махаон . Живет во многих местах в Евразии, Африки, Японии. Очень красивая бабочка с изящной формой крыльев. Посчитайте, сколько различных цветов присутствует в ее окраске. Из чего состоит узор на крыльях? (Из кругов, волнистых линий, пятен.)
2. Работа по учебнику.
– Откройте с. 50 ученика. Рассмотрите бабочек. Что можете сказать об «одежде» бабочек? (Нарядная, красивая.)
– Из чего состоят узоры на крыльях? (Пятнышки, волнистые каемки; мелкие точки, как будто бы брызги.)
– Сколько крыльев у каждой бабочки? (Четыре, два крыла впереди и два поменьше сзади.)
– Узор какой бабочки вам понравился больше всего? Почему?
1. Упражнение «Бабочка».
Учитель. Попробуйте изобразить бабочку движениями, мимикой. Покажите, какая она легкая, воздушная, как она порхает.
2. Выполнение упражнений:
1) сидя за партой, опустить голову вниз, руки на коленях, спину расслабить;
2) руки через стороны вверх – вниз;
3) исходное положение – выдох;
4) плавное движение руками вверх, посмотреть на пальцы;
5) опустить руки вниз;
6) выполнять маховые движения руками, кружение.
IV . Педагогический рисунок.
– Придумайте узор для своей бабочки. Я придумала вот такой. Нарисую различные овалы, кружки неправильной формы, пятнышки. Беру гуашь и раскрашиваю разными яркими красками.
Когда краска высохнет, то я смогу украсить свой рисунок, дополнив его деталями – точками, линейными разводами.
V . Творческая практическая деятельность учащихся.
– Рассмотрите узоры на крыльях бабочек, нарисованных детьми в учебнике на с. 52–53.
– Вы сейчас тоже украсите бабочку узорами.
Каждый учащийся получает вырезанную учителем заготовку бабочек.
– Пофантазируйте и «нарядите» бабочку в красивое, яркое, узорчатое платье, такое, какое вам захочется.
– Послушайте стихотворение:
На цветок в саду присела
Ты откуда прилетела,
До чего же ты пригожа,
На цветок сама похожа,
С. Говил
– С чем сравнивает поэт бабочку? (С цветком.)
VI . Итог урока.
1. Выставка работ учащихся и их обсуждение.
– Приятно было любоваться красивыми узорами бабочек?
– Какая бабочка вам понравилась больше всего? Почему?
2. Обобщение.
– Что нового узнали на уроке? (Узнали о разных красивых бабочках.)
– Чему учились на уроке? (Рисовать узор на крыльях бабочек.)
3. Уборка рабочего места.
Изобразительное искусство (комбинированный урок)
Тема: Красоту надо замечать. Узоры на крыльях.
1 урок 45 минут
1 класс
На уроке использована ИКТ – презентация.
Цели урока:
- ознакомить с законом симметрии;
- совершенствовать умение изображать способом монотипии;
- расширить знания о бабочках;
- познакомить с различными видами узоров на крыльях бабочек;
- расширить знания детей о том, как появляется бабочка;
- учить видеть красоту в природе;
- развивать творческое воображение, эстетический вкус.
Формирование УУД
Познавательные УУД:
2) формируем умение выявлять сущность высказывания на слух;
3) формируем умение на основе анализа текста делать выводы;
4) формируем умение находить ответы на вопросы в иллюстрации.
Коммуникативные УУД:
1) формируем умение слушать и понимать других;
2) формируем умение строить речевое высказывание в соответствии с поставленными задачами.
Регулятивные УУД:
1) формируем умение высказывать своё предположение на основе работы на уроке;
2) формируем умение оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей;
3) формируем умение работать по плану.
Личностные УУД:
1) формирование образного мышления;
2) развитие фантазии;
3) формирование мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности.
Оборудование:
Программное обеспечение – Power Point.
Медиа-проектор.гуашь,
Кисти, коллекция бабочек.
Методическое обеспечение: репродукции картин художников, изображающих бабочек, презентация.
ХОД УРОКА
1.Организационный момент
Приветствие, проверка готовности класса к уроку
2. Сообщение темы и цели урока
Слайд 2
Отгадайте, загадку. И вы сразу догадаетесь, о чем сегодня мы поведем речь, и кого будем изображать:
Спал цветок…
И вдруг проснулся,
Больше спать не захотел,
Шевельнулся, встрепенулся,
Взвился вверх и улетел.
О ком говорится в загадке?
– Правильно, это бабочка.
– Сегодня мы с вами поговорим о том, как много разных бабочек существует в нашей природе, увидим, какие у всех разные и красивые крылья и сами попробуем нарисовать бабочку с красивыми узорами на крыльях. В конце урока у нас получатся красивые панно, которым нужно будет придумать название.
3. Беседа по теме урока.
Слайд 3
Вы, конечно, не раз наблюдали, как в теплый летний день порхают над лужайкой разноцветные бабочки. Люди придумали об этих красавицах много сказок и легенд. В одной из сказок говорится, что бабочки – это ожившие цветы, которые сорвались со стебелька. За их красоту люди дали этим насекомым красивые имена.
В природе существует огромное количество бабочек. Но все они не похожи друг на друга.
Слайд 4
Эта красивая бабочка – Павлиний глаз. Чаще всего ее можно встретить в Японии, а также в странах Европы. Этих красавиц осталось очень мало, они даже занесены в Красную книгу.
— Обратите внимание на форму крыльев и рисунок на них. Как можно это назвать?
– Правильно, узор. Из чего состоит узор на крыльях?
– Совершенно верно, из кругов, похожих на глаз.
– Давайте рассмотрим узоры на крыльях других бабочек. Опишите их.
Слайд 5
– Это бабочка – Махаон. С изящной формой крыльев. Сколько цветов присутствует в ее окраске! Давайте подсчитаем. Из чего слагается узор ее крыльев?
– Совершенно верно, кроме кругом мы видим и волнистые линии и пятна.
Слайд 6
— Раньше всех вылетает яркая бабочка – лимонница. Она живет дольше всех – 10 месяцев: родится летом, перезимует, весной отложит яички и умирает. Кто знает, что будет дальше? (Из яичек появятся гусеницы, которые превратятся затем в куколок, а из куколки вновь вылетит красивая бабочка)
– Ребята, вы знаете, как появляются на свет бабочки? Давайте посмотрим.
Слайды 7-9
– Давайте рассмотрим ближе, как устроена бабочка.
Слайд 10
– Художники часто изображали бабочек в своих работах, они тоже любовались красотой их крыльев.
Какие нарядные платья у бабочек – узоры разноцветных пятнышек, волнистые каёмки, веселые брызги прожилок. Бабочки всегда красивы, как будто собрались на бал. Узор, какой бабочки вам понравился больше всего? Почему? А кто же рисует эти узоры? (Природа)
– Сколько крыльев у бабочки? (Четыре)
Обратите внимание: два одинаковых больших крылышка впереди и два одинаковых поменьше сзади. Если провести вдоль туловища бабочки границу, то бабочка будет разделена на две одинаковые части. (Учитель показывает вырезанную из бумаги бабочку, проводит границу вдоль туловища.)
Теперь, если наложить одну половинку на другую, крылья одной в точности совпадут с крыльями другой половины. Так действует закон симметрии. Линия, которая делит предметы пополам, называется осью симметрии. Сам предмет будет называться симметричным. Выберите из предложенных предметов симметричные.
Слайд 11
Вспомните, какой способ изображения мы использовали для изображения деревьев с отражением? (Монотипия)
Как можно использовать данный приём для изображения бабочек? (Нарисовать половинку бабочки и отпечатать вторую). Посмотрите, как это делаю я. (Учитель показывает этапы изображения бабочки)
Спал цветок и вдруг проснулся:
Больше спать не захотел,
Шевельнулся, встрепенулся,
Взвился вверх и улетел.
(Учитель показывает, как взлетает его нарисованная бабочка и кружится в танце, приглашает учащихся потанцевать вместе с бабочкой)
4. Физкультминутка
Звучит музыка.
Упражнение «Бабочки»:
Опустить голову вниз, руки прямо, спинка прямая,
Руки через стороны вверх – вниз.
Плавно двигаем руки вверх, смотрим на пальцы, опускаем руки вниз.
Маховые движения руками, кружение.
5. Творческая деятельность учащихся
КАК НАРИСОВАТЬ БАБОЧКУ ЦВЕТНЫМИ КАРАНДАШАМИ
Нашурок «Как нарисовать бабочку» — это пошаговая демонстрация техники рисования, используемой для нашего исследования цветным карандашом.
Бабочки используют узоры и цвета на своих крыльях, чтобы общаться друг с другом, маскироваться и отражать своих хищников.
Художники, дизайнеры и ученые уже давно очарованы их богатым языком цвета, который варьируется от самых тонких гармоний до ослепительных контрастов радужных оттенков.
Строение крыльев бабочки
1. У всех бабочек по два крыла с каждой стороны.
2. Их крылья имеют скелетную структуру.
3. Начните с рисования тела и двух крыльев.
4. Обведите и перенесите крылья, чтобы завершить изображение.
Этоочень полезно при рисовании бабочки, если вы имеете некоторое представление о строении ее крыльев, прежде чем начать. Это поможет вам организовать сложную композицию цветов и узоров, которые делают этих существ такими красивыми.
У каждой бабочки четыре крыла: два передних и два задних.
Форма каждого крыла образована «скелетом» вен, на которые натянута мембрана «кожи».
Структура этого скелета варьируется в пропорциях у разных бабочек.
Вариации, которые вы видите в формах бабочек, соответствуют вариациям ее скелетных пропорций.
Расположение цветов и узоров на крыльях бабочки также соответствует ее скелетной структуре.
Рисуем бабочку: Шаг 1
Нашрисунок бабочки начинается с простого наброска линии тела насекомого. У этого есть три основных раздела: голова и усики; грудная клетка (средняя часть) и брюшко (нижняя часть).
Затем нарисуйте переднее крыло (сверху) и заднее крыло (снизу), уделяя особое внимание:
разница в форме между передним и задним крыльями.
их пропорция по отношению к размерам тела.
точки, где они прикрепляются к боковой части тела.
Пигмент цветного карандаша прозрачный, и наша техника рисования бабочек использует это преимущество, постепенно наращивая изображение слоями цвета. Следовательно, основной эскиз был начат с использованием фиолетового карандаша, так как другие цвета могут быть растушеваны поверх него, не теряя своей жизненной силы. Если вы начнете свой основной эскиз с графитового карандаша, ваши цвета станут грязными, когда вы их смешаете.
Рисуем бабочку: шаг 2
Теперьвы должны попытаться установить какие-либо детали каркасной структуры крыльев.
Хотя эти линии часто трудно разглядеть, любая информация такого типа поможет вам упорядочить цвета и узоры маркировки крыльев.
На этом раннем этапе рисования старайтесь, чтобы линии были как можно более легкими, чтобы вы могли устранить любые ошибки. Вы можете стереть цветной карандаш, если он нарисован слегка, но это становится еще большей проблемой, если ваша линия слишком тяжелая.
Рисуем бабочку: Шаг 3
Крометого, вы можете наметить цвета и узоры на крыльях.
Если вам удалось нарисовать часть структуры скелета на шаге 2, вы заметите, как расположение форм и цветов отметин на крыльях соответствует его сечениям.
Рисуем бабочку: Шаг 4
после того, как вы завершили нанесение разметки на первые два крыла, перед вами встает вопрос о выборе техники рисования:
Техника 1: Поскольку крылья бабочки выглядят симметрично, вы можете «проследить и перенести» крылья на другую сторону тела, чтобы сформировать вторую пару крыльев. Преимущество этой техники заключается не только в ее скорости, но и в ее способности создавать хорошо сбалансированный рисунок, особенно если вы допустили странную ошибку в первом наборе крыльев. Когда вы отслеживаете и переносите свой рисунок, ваши так называемые «ошибки» также дублируются. Тем не менее, эта техника симметрично уравновешивает их, придавая им нарочитый вид. Следовательно, они с меньшей вероятностью будут считаны как ошибки.
Техника 2: Следуя по тому же пути, вы просто продолжаете свой наблюдательный рисунок для второго набора крыльев. Поскольку крылья не совсем симметричны, это более сложный выбор, потому что он требует большей концентрации, чтобы уловить небольшие различия формы и цвета между каждой стороной. Именно этому пути мы следовали на этом чертеже, как вы можете видеть, сравнив маркировку на каждом крыле.
Рисуем бабочку: Шаг 5
Прежде чем наносить какой-либо цвет, вам необходимо определить тональную структуру рисунка.
На этом этапе вы должны продолжать использовать фиолетовый карандаш, так как другие цвета будут удобно сочетаться с ним.
Избегайте затенения любых светлых или чистых областей, так как вам нужно, чтобы белая бумага просвечивала, чтобы осветить эти яркие области позже в рисунке.
Вы заметите, что наш художник начал растушевку с левой стороны изображения. Это потому, что он правша и хочет работать вдали от того, что он уже нарисовал, чтобы не смазать его. Если бы вы были левшой, вы бы, очевидно, начали с правой стороны.
Рисуем бабочку: шаг 6
Так заманчиво наносить небольшие участки цвета, чтобы увидеть, как это выглядит, но вам следует избегать этого, потому что вам нужно постепенно наращивать цвета слоями, чтобы добиться общего баланса. Если вы сосредоточитесь на небольших участках цвета, вы можете потерять из виду этот общий баланс.
Рисуем бабочку: шаг 7
проанализируйте цвета, которые вы хотите создать, разбив их на основные оттенки, то есть цвета, которые вы будете использовать для их смешивания. Наносите их слоями чистого цвета, начиная с самого светлого цвета смеси.
Например, на этой бабочке мы хотим создать желтовато-оранжевый цвет, переходящий в темно-коричневый на передних крыльях и розовый и бирюзово-голубой на задних крыльях. Поэтому мы начинаем с основы желтого цвета, которая постепенно выцветает по мере изменения цвета.
Рисуем бабочку: шаг 8
Чтобысоздать необходимую глубину цвета, мы нанесли слой оранжевого цвета, который плавно переходит в красный на задних крыльях.
Обратите внимание, как прозрачные слои желтого и оранжевого смешиваются с фиолетовым и начинают образовывать коричневый цвет.
Мы также использовали плоские участки чистого красного цвета для создания пятен и полос на крыльях.
Рисуем бабочку: шаг 9
Добавив еще один слой оранжевого и красного, чтобы еще больше усилить наш цвет, мы применили несколько светлых оттенков бирюзового, синего и зеленого для нижних частей задних крыльев.
Примечание: Вы не добавляете белый цвет для создания оттенков при рисовании цветным карандашом. Вы создаете оттенки, слегка растушевывая и позволяя белизне бумаги просвечивать сквозь прозрачный пигмент.
Рисуем бабочку: шаг 10
В конечном счете, рисунок завершается добавлением самых темных цветов. Коричневый цвет применяется для преобразования более темных областей тона, которые концентрируются в густом черном цвете вокруг скелетной формы и узоров на крыльях.
Примечание: Самые темные цвета всегда следует наносить в последнюю очередь, так как легче контролировать их тональное воздействие, медленно наращивая их в конце рисунка.
Как нарисовать бабочку / LetsDrawIt
Как нарисовать бабочку / LetsDrawItВыберите рисунок бабочки из нашей базы данных. Скопируйте его или посмотрите в нашем видеоплеере и используйте в качестве пошагового руководства, чтобы научиться рисовать.
Мы используем рисунки, созданные другими игроками в играх LetsDrawIt. Поскольку рисунки выбираются автоматически, может отображаться неподходящий рисунок. В этом случае сообщите о розыгрыше, нажав кнопку «Сообщить о розыгрыше». Изображения доступны по лицензии (CC BY)
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Как рисовать бабочек для детей шаг за шагом?
- Английский
Почему дети обожают бабочек?
Дети обожают бабочек и находят увлекательным наблюдать за тем, как они хлопают крыльями и двигаются. Большинству родителей трудно научить своих детей рисовать бабочку. Чтобы помочь вам, мы создали пошаговый урок о том, как научить ребенка рисовать бабочку простыми способами. Бабочки отлично подходят для набросков или рисования, потому что их крылья следуют схеме, которую можно нарисовать за несколько простых шагов. Вы можете нарисовать бабочку без каких-либо особых способностей к рисованию, как только поймете основы ее рисования.
В этом уроке мы научим вас рисовать бабочку монарх с нуля, шаг за шагом. Вы можете адаптировать эту технику для рисования любой другой бабочки.
Самое сложное в рисовании бабочки — сделать ее крылья симметричными или равными с обеих сторон. Мы нарисуем оба крыла вместе, чтобы упростить наглядную симметрию крыльев. Так намного проще.
Легкие шаги по рисованию бабочки
Давайте начнем рисовать милую бабочку!
Шаг 1:
Нарисуйте голову, грудь и брюшко бабочки. Используя этот подход, бабочка будет находиться в центре вашей страницы. Голова (круг), средняя часть груди (овал) и живот (продолговатый овал), а также два глаза (полукруги по обеим сторонам головы) и два усика составляют тело.
Шаг 2:
Нарисуйте две изогнутые линии от верхней части корпуса к нижней (с обеих сторон). Сделайте эти линии одинаковой длины и дуги. Нарисуйте две прямые линии от центра тела (с обеих сторон). Сделайте все линии одинаковой длины.
Рисование тела бабочки
Шаг 3:
Нарисуйте две изогнутые линии от нижней части тела (с каждой стороны). Сделайте линии одинаковой длины и с одинаковой аркой. Соедините верхнюю часть крыла с центральной (горизонтальной) линией волнистой линией. Это нужно сделать с обеих сторон крыла.
Проведите две диагональные линии от конца средней линии. Проверьте, имеют ли они одинаковую длину.
Рисунок Крылья бабочки
Шаг 4:
Нарисуйте два полукруга, соединяющие диагональные линии последнего шага и линии нижней арки. Теперь общая форма вашей бабочки завершена. Сделайте шаг назад, чтобы убедиться, что обе стороны кажутся примерно равными. Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы решить любые возникшие проблемы. Внутри каждого крыла нарисуйте четыре формы слезинки. Затем вы закончили с базовой структурой бабочки. Вы можете добавить больше рисунков на крылья по своему желанию.
Полностью нарисованная бабочка
Идеи для рисования бабочки
Вот несколько простых и занимательных способов украсить бабочку.
Цветные карандаши, мелки, фломастеры, акриловые краски и акварельные краски можно использовать для заполнения тела и узоров, нарисованных на крыльях бабочки.
Сделайте бабочку из бумаги в блокноте для рисования.
Нарисуйте бабочку на маленьком холсте.
Вы можете использовать любой цвет: оранжевый, синий, розовый, фиолетовый и так далее, чтобы украсить бабочку.
Заключение
С помощью этого простого набора инструкций ваш ребенок научится рисовать простейшую бабочку. Поощряйте своих детей рисовать больше бабочек разных размеров и форм и раскрашивать их так ярко или тонко, как они хотят, когда они освоят этот рисунок. Не забывайте ценить их небольшие усилия, так как тем самым вы дадите им крылья для изучения этого вида искусства!
Дата последнего обновления: 24 апреля 2023
•
Всего просмотров: 88.8k
•
Просмотров сегодня: 1.56k
Недавно обновленные страницы
900 02 Названия фруктов на английском языке — теперь читать по-английски весело!Учебная программа по английскому языку для 3-го класса — Краткое изложение
Изучите, что едят динозавры с моралью.