Как рисовать клоуна для детей: Как нарисовать клоуна карандашом поэтапно

Содержание

Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Веселые клоуны» | План-конспект занятия по рисованию (старшая группа):

Конспект занятия по рисованию в старшей группе

«Веселые клоуны»

Программное содержание:

— формировать у детей умение передавать в рисунке несложные движения человека;

— учить изображать характерные особенности костюма клоуна;

— продолжать осваивать свойства цвета (контрастные цвета).

Материалы и оборудование:

— наглядное пособие «Цирк»;

— картинки с изображением клоунов и других артистов цирка;

— д/и «Наоборот»;

— игрушка Клоун;

— магнитофон, аудиозапись «Цирк»;

— альбомные листы с изображением схемы по числу детей;

— простой карандаш, кисти, гуашь.

Ход занятия:

1. Игровая мотивация.

Звучит аудиозапись «Цирк» Воспитатель демонстрирует детям изображение цирка-шапито.

Педагог Сегодня я предлагаю вам отправиться в цирк. Вы любите цирк? Почему? (ответы детей) Цирк — удивительный мир. В цирке выступают разные артисты.

Вот дрессировщик. Он выступает с животными (рис.)

А это акробат. Он очень ловкий и гибкий (рис.)

Это жонглёр. Он умеет ловко подбрасывать и ловить предметы (рис.)

А вот фокусник. Он показывает настоящие чудеса (рис.)

А про кого я забыла?

Он веселый и забавный,

Самый лучший, самый яркий.

Шутит и играет.

Смех, веселье дарит.

Дети Клоун (рис.)

Педагог На первый взгляд кажется, что клоуны неуклюжие, неловкие, глупые. Но на самом деле это совсем не так. Быть клоуном может только настоящий артист: клоун умет показывать фокусы, как фокусник, кувыркается и ходит на руках, как акробат, ловко жонглирует разными предметами и даже выступает с животными, как дрессировщик. Просто он это делает весело и забавно, чтобы рассмешить зрителей. И одевается клоун совсем необычно. Он может быть одет в широкую рубаху и широкие штаны или в просторный комбинезон с пышным воротником. Костюмы у клоунов яркие. Часто одна половина бывает одного цвета, а другая – другого. На голове у клоуна – забавный колпачок или смешная шляпа. Из-под шляпы торчат рыжие или желтые волосы. И лица у клоунов особенные. Чтобы было смешно, клоуны прикрепляют себе носы: круглые и красные, как помидор, или длинные, как морковка. Клоуны ярко румянят себе щеки и подрисовывают глаза. А на ногах у клоуна — большие ботинки с загнутыми носками и помпонами. Вот и к нам сегодня пришел клоун Кеша.

(Педагог демонстрирует детям игрушку или куклу би-ба-бо). Кеша очень веселый. Давайте с ним поиграем.

Д/и «Наоборот» Цель: развивать цветовосприятие, дать представление о контрасте и контрастных цветах.

Ход игры: педагог демонстрирует детям карточки с изображением предметов с противоположными признаками и карточки цветов спектра Например: толстый – худой (мальчик) высокий – низкий (дом) и др. Педагог предлагает к каждой картинке подобрать картинку «наоборот». С предметными картинками дети справляются легко. Возникает проблема: дети не могут выбрать картинки «наоборот» для цветовых карточек. Педагог обращает внимание детей на цветовой круг. С помощью цветового круга дети определяют контрастные цвета.  

2. Постановка задачи.

Педагог Будет очень здорово, если костюмы ваших клоунов будут разных цветов. Клоун очень подвижный. Мы сегодня попробуем нарисовать клоуна в движении. А поможет нам в этом схема. На схеме голову изображают в виде круга, а туловище, ноги, руки – черточками. По схеме не понятно, какой это человек, мальчик или девочка, веселый или грустный. Схема показывает только, как человек двигается.

3. Физминутка

Малоподвижная игра «Замри». Цель: формировать у детей умение понимать схематической изображение позы человека.

Ход игры: дети свободно двигаются по комнате. Педагог дает команду: «Раз, два, три – замри», и показывает детям одну из карточек. Дети должны замереть в такой же позе. Кто ошибся – выбывает из игры. Игра повторяется несколько раз.

4. Руководство выполнением задания  

Педагог раздает альбомные листы, на которых карандашом изображены схемы человека в движении. На основе схемы дети создают изображение клоуна в широком костюме. Дополняют рисунок деталями: мячи, обручи, животные…

5. Итог занятия

Педагог говорит, что все клоуны хотят работать в цирке, но принимают туда самых веселых, самых умелых, самых ярких. Кто из клоунов уже готов выйти на сцену? Дети выбирают рисунок, объясняют свой выбор.

Педагог А тех клоуны, которых пока не приняли, должны поучиться клоунскому мастерству.

Конспект оуд по рисованию для детей 5-6 лет » Веселый клоун»

Конспект организованной учебной деятельности КПП

Дата:

23.11.2020

Воспитатель:

Матяш О.А.

Образовательная область:

Творчество

Раздел:

Рисование

Сквозная тема:

Растем здоровыми

Тема ОУД:

«Предметная . Веселый клоун».

Цель:

Продолжать учить рисовать фигуру человека, соблюдая пропорции, передавая разное положение рук и ног.

Закреплять технические навыки рисования карандашом, пропорционально располагать изображение на листе бумаги.

Развивать эмоциональное восприятие, творческое воображение; учить использовать в работе различные приемы рисования; прививать навык аккуратной работы.

Педагогичекие технологии:

Здоровьесберегающие .

ИКТ

Обеспечение ресурсами:

листы бумаги, краски, салфетки.

Полиязычие:

үйретушi сиқыршы, гимнаст, жонглер

Ход организованной учебной деятельности

Организационная часть:

Справа друг и слева друг

Крепко за руки возьмемся,

И друг другу улыбнемся.

Послушайте стихотворение, которое я для вас приготовила.

Есть страна на белом свете,

Где сильны все и отважны.

Звери взрослые и дети –

Ловок там и весел каждый.

Обезьяны, попугаи, тигры,

Львы, слоны, медведи

Здесь танцуют и играют,

Ездят на велосипеде.

Посмотрите-ка: гимнасты,

Силачи и акробаты

Ловко ходят по канату, —

Тут артист и клоун каждый.

— Как называется эта страна?

— А кто из вас хоть один раз был в цирке?

— Великолепно, хорошо! Цирк любят взрослые и дети. А за что? А кто работает с животными в цирке?

— Какие цирковые профессии вы можете еще назвать?

Основная часть:

Воспитатель. Ребята, посмотрите, что это за коробочка? Это же волшебный чемоданчик!

Давайте посмотрим, что в нем. Открывают. Достают письмо. Воспитатель читает письмо.

-Уважаемые дети. Я самый веселый клоун и очень люблю свою работу в цирке! Но случилась беда!!!

Озорные обезьяны испортили мой костюм, они пролили краску. Краска сильно впиталась

и не отмывается.

Уважаемые дети, прошу Вас, помогите! Нарисуйте для меня костюм – яркий и веселый. А чтобы Вам было интересно и весело рисовать, я отправляю Вам свои фотографии.

Заранее благодарю Вас, самый ВЕСЕЛЫЙ КЛОУН.

Ребята, поможем клоуну? Да.

Клоун самый любимы и веселый представитель цирковой профессии. Сегодня мы создадим образ самого смешного, яркого, радостного клоуна.

Психогимнастика. Давайте мы с вами улыбнемся, т.к. мы будем рисовать самого веселого клоуна. А давайте опишем представителя этой профессии (любимец детей, весельчак, смешной, яркий…).

Игра с кубиком настроений. Дети изображают выражением лица настроение, которое показано на картинках.

4. Знакомство с новым материалом.

— А что можно сказать про внешний вид клоуна? (яркий, пестрый, красочный)

— Как вы думаете, кто делает костюмы цирковым артистам?

Есть такая профессия в цирке – художник по костюмам. Это он придумывает одежду для

артистов, старается сделать ее необычной, красочной, а для клоуна – смешной, яркой.

Сегодня на занятие я принесла вам костюмы для клоуна.

1. Творческая практическая деятельность.

Анализ образца изделия

Посмотрите на наш образец. Скажите, из каких частей состоит фигура клоуна?

— Какую геометрическую фигуру напоминает голова, туловище, руки, ноги? С чего начинаем рисовать?

Последовательность выполнения работы

Любую фигуру человека начинаем рисовать с головы.

Массаж пальцев.

Карандаш я покачу Карандаш положить на стол, «прогладить» его сначала одной

Вправо, влево — как хочу. Ладонью, потом другой, покатать карандаш по столу в разных направлениях.

Карандаш не отдыхает, Положить шестигранный карандаш на ладошку, прикрыть

Он в ладошке погуляет. его другой ладонью и прокатывать между ладонями сначала

медленно, потом быстрее.

Нарисую я ладошку, Обрисовать тупым концом тонкого карандаша ладонь с

Отдохну потом немножко. широко раздвинутыми пальцами, лежащую на столе, массируя карандашом межпальцевые зоны.

Практическая деятельность.

Дети рисуют сначала простым карандашом, затем раскрашивают, подбирая самые яркие цвета.

Итоговая часть:

Рефлексия.

Подари воздушный шарик своему клоуну ( красный – у меня все получилось, я доволен

своей работой; синий – не доволен своей работой, плохое настроение).

Подведение итогов

Выставка и анализ работ. Выбор самого веселого клоуна.

Просмотр выступления клоуна.

Воспроизводят: способы рисования человека

Понимают: о пропорциональном расположении изображения на листе бумаги.

Применяют: Рисовать фигуру человека в движении.




Учим детей рисовать. Портрет клоуна | Топ-топ арт

Я занимаюсь изобразительным искусством с людьми разного возраста. Преподаю.

У меня сложилась своя система заданий, которые я использую уже несколько лет. Конечно, на уроках я даю одни задания взрослым, а другие — маленьким детям. (Большим детям можно давать такие же задания, что и взрослым. Или почти совсем такие же.)

Задания — это то, без чего нельзя обойтись, если ты планируешь чему-то научить человека. Ни детям, ни взрослым практически ничего не дадут уроки рисования «на свободную тему». Наверное, иногда такие занятия имеют право на существование, но нельзя постоянно следовать в таком русле, хотя это и дает преподавателю возможность расслабиться.

Так вот, я думаю, что стоит описать некоторые из моих тем на уроках для маленьких детей.

Дело в том, что до определённого возраста, примерно до 11-12 лет, не стоит слишком нагружать ребенка научными знаниями о линейной перспективе, светотени и так далее. Он к этому ещё не готов. Как же и чему его учить?

Сейчас я хочу поговорить о заданиях для уроков с детьми младшего школьного возраста.

Натурные постановки полезны, если в центре внимания будет цвет, пропорции, композиция. Эти понятия детьми воспринимаются хорошо, и практика нужна. Но этого недостаточно. Задания по рисованию с натуры не должны быть слишком частыми, и они должны быть в большой степени эмоциональными и не длительными. А в остальное время нужно предложить ребёнку конкретное задание, продуманное настолько, чтобы ученик мог выполнить его, желательно, за один урок.

Думаю, что эти задания не обязательно использовать в студии и с группой. Можно рисовать дома со своим ребёнком, даже если вы никакой не художник. Ещё можно менять детали задания, например, формат будущей работы. Если в студии мы рисуем на формате А3, то дома вполне можно работать на альбомном листе А4. Или рисовать не гуашью, а акварелью. Главное — идея и тема задания, и понимание того, чему мы тут немножко учим :).

Я думаю, лирические отступления у меня ещё будут, а пока — первое задание (последовательность заданий не очень важна, важны тема и идея, и если это кому-нибудь поможет — я буду очень рада).

Портрет клоуна

Задача этого урока — дать самое начальное представление о пропорциях человеческого лица. Объяснять можно, например, так: рисуем лицо человека. Оно овальное. Затем проводим вертикальную линию и делим ее на три примерно равные части.

Начало построения

Начало построения

На верхней линии будут расположены глаза человека, на нижней заканчивается нос. Уши от одной линии до другой. Рот выше середины нижнего отрезка вертикали, примерно на расстоянии 1/3 высоты. И, соблюдая эти пропорции (соблюдая приблизительно! Без нажима, строгости и, конечно, никаких линеек, живые люди не бывают скроены по строгой мерке!) рисуем нейтральное лицо актёра — будущего клоуна.

Это пока совсем ничем не примечательный дядечка (или тётечка).

Актёр, который станет клоуном

Актёр, который станет клоуном

И вот теперь мы начинаем его гримировать.

Тут нужно проявить ничем не сдерживаемую фантазию. Главное, что место глаз, рта и носа менять нельзя, но можно их закрывать накладным носом, увеличивать уши, надевать любой парик и рисовать брови и ресницы, создавая характер и образ в целом.

Процесс создания грима клоуна

Процесс создания грима клоуна

Линии построения скроются.

Вот он такой, пока не раскрашенный

Вот он такой, пока не раскрашенный

А теперь — краски. У каждого получится свой персонаж, совсем не похожий на других. Можно добавить цирковых атрибутов — питомца какого-нибудь, публику на фоне, лучи прожекторов или фейерверки. Рисунок получится яркий и симпатичный.

Рыжий клоун

Рыжий клоун

Но это мой методический пример. Он не слишком хорошо показывает, что получается у детей. А получается вот что, полистайте!

Клоун с разноцветными волосамиШут гороховый в голубом колпакеКлоунесса русская народная с птичкой

Клоун с разноцветными волосами

Если клоуна нарисует ваш ребёнок, образ тоже получится неповторимым.

Ещё детские работы с клоунами можно посмотреть по ссылке!

Тема недели «Части тела и лица». Рисование с детьми 3-4 лет. Конспекты занятий

Читайте также

Тема недели «Части тела и лица»

Тема недели «Части тела и лица» Занятие 20. Бабка и дед(Нанесение пластилина на поверхность)Программное содержание. Продолжать учить детей наносить пластилин на заданную поверхность; доводить изделие до нужного образа с помощью ниток и пластилина. Закреплять знания

Тема недели «Мой дом»

Тема недели «Мой дом» Занятие 22. Домик для зайчика и петуха(Лепка из пластилина)Программное содержание. Закреплять умение детей доводить изделие до нужного образа с помощью пластилина. Учить пересказывать сказки, опираясь на иллюстрации.Демонстрационный материал. Герои

Тема недели «Части тела и лица»

Тема недели «Части тела и лица» Занятие 1. Лицо клоуна(Лепка из пластилина с использованием дополнительного материала)Программное содержание. Учить детей скатывать из пластилина шарики и прикреплять их на заданную основу Закреплять умение детей ориентироваться в

Тема недели «Транспорт»

Тема недели «Транспорт» Занятие 25. Мчится поезд(Свободный выбор материала)Программное содержание. Учить изображать предметы, похожие на разные геометрические формы (прямоугольник, круг, квадрат). Рисовать простым карандашом сложные предметы, передавая форму основных

Тема недели «Мой дом»

Тема недели «Мой дом» Занятие 41–42. Домики трех поросят (часть 1–2)(Рисование пастельными мелками, сангиной, углем, восковыми мелками)Программное содержание. Продолжать учить делать иллюстрации к сказкам. Развивать способность располагать предметы на листе бумаги. Учить

Тема недели «Мой город»

Тема недели «Мой город» Занятие 43. Кремль(Рисование гуашью)Программное содержание. Воспитывать интерес к истории родного города. Учить намечать простым карандашом силуэты башен и стен Кремля, передавая их формы, строение. Продолжать учить использовать разные оттенки

Тема недели «Части тела и лица»

Тема недели «Части тела и лица» Занятие 1. Есть такие мальчики(Рисование простым карандашом)Программное содержание. Учить детей простым карандашом рисовать веселое и грустное лицо. Учить анализировать и понимать содержание стихотворения. Воспитывать доброжелательное

Тема недели «Мебель»

Тема недели «Мебель» Занятие 11. Одеяло для Ванюшки(Рисование фломастерами)Программное содержание. Учить детей украшать предмет прямоугольной формы цветными полосками, чередуя их по цвету. Учить понимать и анализировать содержание потешки. Воспитывать доброжелательное

Тема недели «Одежда»

Тема недели «Одежда» Занятие 12. Моя зимняя шапка(Рисование кистью. Гуашь)Программное содержание. Учить детей рисовать шапку простым карандашом; закрашивать гуашью разных цветов. Развивать мышление, внимание.Материал. Большой лист с нарисованными тремя шапками (красной,

Тема недели «Мой дом»

Тема недели «Мой дом» Занятие 21. Дома для матрешек(Рисование цветными карандашами)Программное содержание. Учить детей рисовать маленькие и большие предметы, состоящие из квадрата и треугольника. Продолжать учить составлять сюжетную композицию. Воспитывать отзывчивое

Тема недели «Мой дом»

Тема недели «Мой дом» Занятие 41. Ледяная избушка(Рисование пастельными мелками)Программное содержание. Продолжать знакомить детей с холодными тонами. Учить передавать характерные особенности предметов, используя холодную цветовую гамму. Знакомить с возможностями

Тема недели «Части тела и лица»

Тема недели «Части тела и лица» Занятие 20. Маска клоуна(Рисование кистью. Акварельные краски)Цель. Учить детей рисовать простым карандашом лицо клоуна, состоящее из кругов разного размера; ориентироваться в частях тела и лица. Закреплять умение анализировать содержание

Тема недели «Мой дом»

Тема недели «Мой дом» Занятие 22. Забор возле дома(Рисование кистью. Гуашь)Цель. Продолжать учить детей рисовать различные предметы, состоящие из сочетаний линий. Учить пересказывать сказки, опираясь на иллюстрации в книге. Развивать речь, мышление.Демонстрационный

Тема недели «Мой дом»

Тема недели «Мой дом» Занятие 21. Строительство дома(Лепка из пластилина)Программное содержание. Формировать у детей умение лепить дом из скатанных столбиков, накладывая их друг на друга и прочно соединяя между собой. Закреплять умение пользоваться стекой. Развивать

Тема недели «Мои друзья»

Тема недели «Мои друзья» Занятие 28. Чиполлино(Лепка из пластилина в сочетании с природным материалом)Программное содержание. Продолжать учить детей лепить фигуру сказочного персонажа комбинированным способом, передавая форму головы, туловища, ног, рук и соблюдая

Тема недели «Мой дом»

Тема недели «Мой дом» Занятие 22. Домик для зайчика и петуха (Цветная бумага. Аппликация из заготовленных частей предмета)Программное содержание. Воспитывать отзывчивость и доброту. Учить детей составлять целое из нескольких частей; наносить клей на деталь и наклеивать

Как нарисовать клоуна

Шаг 1. Начнем этот первый шаг с яйцевидной формы для головы, а затем добавить лица руководящих принципов в середине, как показано на рисунке. Вам будет розыгрыш фигуру клоуна волосы с обеих сторон и затем форму шеи рюшами, что он носит, а также.

Шаг 2. Хорошо начать следующий шаг, рисуя большой перевернутый треугольник на лбу и воздадут привет двух бровей. вам будет розыгрыш клоун глаза и форма лица клоунов, особенно на линии челюсти. Далее дать ему большой открытой улыбки, а затем в правую сторону вытянуть формируя его вьющиеся волосы и добавить его уши.

Шаг 3. Следующий сгущает брови, а затем дать некоторые клоун завязку. Вы будете далее рисуем рот отметить, что типичный клоун будет есть и затем вытянуть локон на левой стороне головы. Вы начнете растягивая форму рюшами вокруг шеи.

Шаг 4. Все, что вам нужно сделать, это сначала нарисуйте большой круг идеально круглая для носа, а затем несколько ресниц. Далее деталь внутри клоунов уха, а также рюшами на шее. Подарите ему набор зубов, а затем небольшой свернувшись слезинка в верхней части треугольника. Вы потом сотрите все руководящие принципы и формы, которые вы нарисовали в шаге один.

Шаг 5. Ну это последний шаг рисунка и что вы будете делать здесь просто добавив некоторые лицевые детали, что типичный клоун бы на его украсила лицо. Начните с рисования из маленьких учеников, а затем треугольниками на щеках. Вы также рисовать завитки на щеках и носу, а затем добавить в круг украшение на носу закончить шаг за добавить его язык.

Шаг 6. Ну это все вы сделали. Все, что вам нужно сделать сейчас, это раскрасить клоуна как вам нравится, используя свой собственный цвет сетки. Или вы можете покрасить его/ее так, как я сделал, это действительно не имеет значения. Пока что все вы закончили это учебное руководство о том, как нарисовать мультфильм клоун лицо шаг за шагом. Я вернусь чуть позже.

«Веселый клоун» — изо, уроки

Тема «Клоун»

Автор: Задоенко Дарья Валерьевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦДОД

Методическая разработка занятия по изобразительному искусству

для обучающихся 7-11 лет центра дополнительного образования детей 2 года обучения изо студии «Клякса»

Цель: расширить представление о цирковом искусстве, о профессии артистов цирка;

— развивать творческую индивидуальность детей, их интеллектуальные возможности в процессе участия в коллективной и поисковой работе.

Задачи:

Развивающие:

— развивать умение рисовать человека по памяти и представлению;

— формировать представление об эмоциональном значении цвета для создания образа и настроения;

— развивать у учащихся потребность к творческой деятельности, к самовыражению через различные виды работ.

Обучающие:

— учить компоновать крупное изображение на листе бумаги;

Воспитательные:

— привлечение детей к цирковому искусству как искусству перевоплощения, лицедейству;

— воспитывать уважение к труду цирковых артистов;

Оборудование:

Для учителя: ПК, иллюстрации

Для ученика: лист бумаги, А 3, простой карандаш, ластик, восковые мелки.

План урока:

1.Организационный момент

1.1 Приветствие учащихся: поздоровайтесь с гостями, садитесь.
Проверка готовности к уроку: проверьте, всё ли вы правильно разложили на столах. Сегодня нам понадобятся бумага , восковые мелки. Учитель: Ребята, а кто из вас был в цирке? Поднимите руки. Что вам там больше всего запомнилось?

2. Объяснение нового учебного материала

2.1. Вступительная беседа

Скачут, шутят и резвятся,

Всем на радость веселятся,

Вызывают звонкий смех

– Наши клоуны у всех!

2.2 Показ иллюстраций с изображением городских пейзажей

2.3 Объявление темы урока

Кто из нас не любит клоунов! Смешной, нелепый человек в ярком костюме, с большим красным носом, в огромных башмаках выбегает на арену цирка, между номерами, чтобы развлекать публику. И поет, и танцует, и на гармошке играет, и собачку дрессированную заставляет петь и ходить на задних лапах, и жонглирует, и кувыркается… Невозможно представить наш веселый цирк без клоуна!

Анализ образца изделия

— А что можно сказать про внешний вид клоуна? (яркий, пестрый, красочный)

— Какие цвета присутствуют в одежде клоуна? (светлые, солнечные и т. д.)

— Как одним словом можно сказать? (яркие)

— Какое настроение у вас становится, когда вы видите клоуна в такой одежде?

Да, оказывается с помощью цвета можно передать настроение.

Сегодня на уроке мы создадим образ самого смешного, яркого, радостного клоуна.

Сегодня мы с вами нарисуем портрет клоуна, он будет веселый и яркий.

3. Практическая работа учащихся

Лист располагаем вертикально, намечаем овал для головы. Далее рисуем части лица : глаза, которые обрисовываем кружочком, потому что он их красит краской; нос кружочком, потому что он накладной , улыбку, уши. Затем рисуем яркий , пышный парик и украшаем шляпой или колпаком. Придумайте клоуну костюм. Фон будет тоже яркий и разноцветный!

Итог урока.

Какие вы все молодцы. Так постарались нарисовать красивого клоуна А как предали атмосферу и настроение .

Спасибо всем за урок.

До свидания!

РАБОТЫ ДЕТЕЙ

Конспект НОД с использованием нетрадиционной техники рисования на тему: «Бантик для клоуна Клепы»

Цель: Познакомить детей с новым способом рисования ватными палочками (пуантилизм).

Задачи:

1. Образовательные:

— продолжать формировать умения и навыки рисования нетрадиционными методами;

-продолжать учить детей различать и правильно называть основные цвета: красный, желтый, зеленый, синий.

2. Развивающие:

-развивать мелкую моторику рук, внимание, речь;

-развивать эстетический и художественный вкус детей;

-соотносить движения с текстом.

3. Воспитательные:

-Воспитывать чувство сопереживания героям;

-воспитывать вежливость, аккуратность.

Оборудование: макет клоуна, колпачки клоуна на каждого ребенка, гуашь красная, желтая, синяя, зеленая, ватные палочки, белые бумажные бантики на каждого ребенка, картинки образцы рисования способом пуантилизм, салфетки.

Предварительная работа: беседа о цирке, чтение и рассматривание иллюстраций в книге С. Я. Маршака «Цирк».

Ход:

1. Организационный момент.

Дети заходят в группу

Психогинастика «Эмоции»

Воспитатель: Ребята, сегодня к нам пришли гости. Давайте поздороваемся с ними. К нам пришел еще один очень необычный гость. А кто же это, давайте попробуем отгадать:

«В цирке он смешнее всех.

У него – большой успех.

Только вспомнить остаётся,

Весельчак тот как зовётся?» (Клоун).

(Воспитатель показывает изображение клоуна).

Воспитатель (от имени клоуна): Здравствуйте дети! Меня зовут клоун Клепа.

Дети: Здравствуй, Клепа!

Воспитатель: Здравствуй Клепа! А где твой цветной бантик?

Воспитатель: Ребята, вот что Клепа рассказал мне перед занятием: пока он собирался на День рождения к своему другу, потерял цветной бантик. У него остались только белые бантики, но он не может пойти на День рождения в белом бантике. Он знает, что вы любите рисовать и поэтому пришел к вам за помощью.

Воспитатель: Ребята, поможем Клепе?

Дети: Да!

2. Показ способа рисования.

Воспитатель: Мы с вами сейчас будем раскрашивать бантики для Клепы. Посмотрите, какой у меня бантик, я его рисовала необычно-точками при помощи ватных палочек. Этот способ рисования называется «пуантилизм». Вот еще работы, нарисованные точками (показ рисунков). Посмотрите, как надо аккуратно не спеша рисовать точки, пока весь бантик не станет цветным.

Клепа принес вам краски. Давайте посмотрим и скажем, какого они цвета? (Красные, желтые, зеленые, синие). Можно поменяться красками, чтобы бантик был разноцветным.

3. Пальчиковая игра «Цирк».

Воспитатель: Но сначала клоун Клепа поиграет с вами в игру. Вы согласны?

Дети: Да!

Воспитатель: Давайте оденем колпачки и на минутку превратимся в клоунов.

Мы сегодня не расскажем, /машут отрицательно указательным пальцем

А гостям всем цирк покажем. /круговое движение руками

Превратились из ребят /руки к себе

Мы в веселых клоунят. /руки от себя

Носик длинный отрастили, /указательным палец- на нос

Этим носом насмешили. /то же другой рукой

Вот так нос, длинный нос, /большой палец к носу

Очень долго носик рос. /раскрыть ладонь, пошевелить пальцами

Развеселые ладошки /показать ладони

У веселых клоунят.

Звонко, звонко, очень звонко, /вертикальные взмахи руками с хлопками

Как тарелочки гремят

Притаились пальцы – крошки. /пошевелить пальцами

Пальцы дружно разбежались. /раскрыть ладони

В кулачки потом собрались. /сжать кулаки

Развеселые ребята /показать на себя

Станут мячики кидать, /попеременные взмахи кистями рук

Клоунята, клоунята

Станут в мячики играть.

4. Самостоятельная работа. Индивидуальная помощь воспитателя затрудняющимся детям.

Воспитатель: Размяли пальчики?

Дети: Да!

Воспитатель: Весело поиграли. А теперь за работу.

Воспитатель объясняет правила рисования ватными палочками:

1. Заполните точками сначала контур рисунка.

2. Затем заполните точками весь рисунок.

3. Каждую новую краску берите новой палочкой.

Выставка работ.

Воспитатель: Клепа, посмотри какие наши детки молодцы. Тебе нравятся бантики?

Клепа говорит: «Спасибо вам ребята! Очень красивые бантики у вас получились. Теперь он смело может идти на День рождения к своему другу».

Воспитатель: Понравилось вам рисовать таким способом — точками?

Мне тоже понравились ваши бантики, Клепа будет в них очень нарядным.

Ребята, пора нам прощаться с Клепой. Клепа, приходи к нам в гости.

Дети: До свидания!

Как нарисовать клоуна красивыми красками

Смешно это или нет, но этот урок о том, как нарисовать клоуна, безусловно, актуален и весьма полезен! Этот учебник рисования, созданный с учетом простой конструкции, легко может быть нарисован как новичками, так и детьми, был разработан с учетом простоты. Просто возьмите карандаш и лист бумаги и приготовьтесь удивиться тому, как легко нарисовать этот мультяшный персонаж!

Шаг 1

Начнем этот урок с создания простой овальной формы.Эта форма будет использоваться для создания головы. Обратите внимание, как макушка стала немного более заостренной и уже.

Шаг 2

Затем нарисуйте тело маленьким прямоугольником. Руки и ноги также представлены небольшими прямоугольниками. Руки сделаны из небольших круглых форм.

Шаг 3

Круто! Пришло время добавить немного волос на голову мультипликационного персонажа. Для этого вы можете использовать форму, состоящую из небольших изогнутых линий. Вы также можете нарисовать ступни, используя изогнутую линию и прямую.

Шаг 4

Затем вы можете работать внутри головы, добавляя глаза и зрачки, используя большие круглые формы. Нос также можно сделать с помощью круга поменьше. Область вокруг рта нарисована изогнутым прямоугольником.

Шаг 5

Вы можете завершить работу над этим мультяшным персонажем, добавив пару овальных фигур внутри зрачков. Рот сделан с помощью длинной изогнутой линии, и вы также можете набросать большие пуговицы на рубашке мультяшного клоуна.

Шаг 6

Молодец! Это финальная версия персонажа в черно-белом цвете. Если вы уже знакомы с большинством персонажей из той же серии, у вас не должно возникнуть проблем с созданием этого.

Выше вы можете увидеть все шаги, которые вам нужно сделать, чтобы правильно проиллюстрировать этого клоуна. Клоунов интересно рисовать, потому что вы можете проявить творческий подход, создавая такого персонажа. Получайте удовольствие и наслаждайтесь! 🙂

Вернуться к разделу «Как рисовать персонажей мультфильмов»
Вернуться к разделу «Как нарисовать клоуна» на главную страницу




Как нарисовать клоуна для детей

Все уроки рисования | Для детей 12 сентября 2021 г. к админ

Узнайте, как пошагово нарисовать клоуна для детей с помощью этого элементарного урока рисования для школьников и дошкольников.

Доброго времени суток всем! В этом уроке мы расскажем вам о настоящем мастере веселья и шуток, а также вы научитесь , как нарисовать клоуна для детей . Такого специалиста можно встретить на детских праздниках, корпоративных вечеринках и частных торжествах. Он выступает с заранее оговоренным номером, а также создает легкую и непринужденную атмосферу среди гостей. Как нарисовать клоуна поэтапно? Ответ на вопрос вы найдете в нашей инструкции!

В профессии клоуна много положительных сторон.Например, клоун может реализовать свои таланты, продемонстрировать свои артистические способности. Если человек хочет стать известным профессионалом в этой сфере, то с усердием он тоже сможет это сделать. Клоун постоянно знакомится с новыми людьми, заводит дела и заводит дружеские отношения. Рисование клоуна — увлекательное занятие, которое поднимет настроение как новичкам, так и любителям. Давайте начнем!

Необходимое время: 30 минут.

Как нарисовать клоуна для детей

  1. Нарисуйте парик.

    Парик выглядит как волнистая затяжка.Нарисуйте фигуру вверху листа.

  2. Нарисуйте голову.

    Поместите незаконченный овал под парик. Начните рисовать линию с правой стороны парика и закончите с левой.

  3. Нарисуйте нос.

    Знаменитый красный нос клоуна — большой овал посередине лица.

  4. Нарисуйте глаза и линию макияжа.

    Обозначьте глаза над носом одинаковыми точками, расположенными на расстоянии друг от друга. Затем можно начинать линию макияжа.Проведите две изогнутые линии от носа до скул.

  5. Нарисуйте ушки и рот.

    Уши клоуна имеют форму полукруга. Рот должен быть изогнутой линией под носом.

  6. Нарисуйте воротник.

    Ошейник тоже можно сравнить с облаком, но частично скрыт за головой.

  7. Нарисуйте костюм.

    Нарисуйте костюм клоуна, как показано в инструкции.

  8. Нарисуйте кнопки.

    Нарисуйте на одежде симметричные пуговицы маленькими кружочками.

  9. Нарисуйте рукава.

    Рукава овальные, направленные в стороны.

  10. Нарисуйте перчатки.

    У нашего клоуна на каждой руке будет по 4 пальца. Нарисуйте перчатки небольшими дугами.

  11. Нарисуйте туфли.

    Нарисуйте овальные туфли под костюм.

  12. Раскрасьте свой рисунок.

Надеемся, что этот урок был для вас полезным и информативным.Обязательно покажите свой новый рисунок друзьям и семье. Также рекомендуем ознакомиться с другими уроками рисования для детей.

СВЯЗАННЫЕ РУКОВОДСТВА ПО ЧЕРТЕЖУ

Как нарисовать клоуна (пошаговые рисунки)

Веселый цирковой циркач всегда заставляет детей смеяться до глубины души. Они не будут дважды думать, прежде чем подготовиться к рисованию захватывающего персонажа.

Шаг 1: Сделайте круг для туловища. Овальная форма с другим перекрывающимся овалом сверху означает голову.Нарисуйте пересекающиеся линии как ориентиры для черт лица.

Как нарисовать клоуна Шаг 1

Шаг 2: Направляющие для рук и ног представляют собой несколько V-образных линий, оканчивающихся кругами и овалами соответственно.

Как нарисовать клоуна Шаг 2

Шаг 3: Нарисуйте очертания нижней челюсти, подбородка и ушей.

Как нарисовать клоуна Шаг 3

Шаг 4: Направляющие помогают добиться симметрии при рисовании глаз, круглого носа и улыбающегося рта.

Как нарисовать клоуна Шаг 4

Шаг 5: Пучки волос, окружающие уши, напоминают крошечные облака.

Как нарисовать клоуна Шаг 5

Шаг 6: Завершите голову, нарисовав шляпу.

Как нарисовать клоуна Step 6

Шаг 7: Придайте форму милому галстуку-бабочке на шее.

Как нарисовать клоуна Step 7

Шаг 8: Нарисуйте передние лямки его платья.

Как нарисовать клоуна Step 8

Шаг 9: Нарисуйте рукава.Позаботьтесь о детализации складок.

Как нарисовать клоуна Step 9

Шаг 10: Сделайте видимой небольшую часть правой руки, прежде чем рисовать открытую руку четко отдельными пальцами.

Как нарисовать клоуна Шаг 10

Шаг 11: Аналогичным образом нарисуйте левую руку.

Как нарисовать клоуна Шаг 11

Шаг 12: Нарисуйте брюки свободного кроя с пуговицами на концах лямок.

Как нарисовать клоуна Шаг 12

Шаг 13: Правый башмак нарисован.Обратите внимание на огромную выпуклость спереди, за которой следуют 3 ремня.

Как нарисовать клоуна Step 13

Шаг 14: В конце нарисуйте левую туфлю аналогичным образом. Сотрите все направляющие.

Как нарисовать клоуна Шаг 14

Шаг 15: Придайте ему любой цвет.

Как нарисовать клоуна Шаг 15

Клоун выглядит ярким в своем ярком наряде и сумасшедшем лице. Достаточно, чтобы после этого малыши закатились от смеха.

Как нарисовать рыбу-клоуна

В этом кратком руководстве вы узнаете, как нарисовать рыбу-клоуна за 5 простых шагов — отлично подходит для детей и начинающих художников.

На изображениях выше показано, как будет выглядеть ваш законченный рисунок, и какие этапы его выполнения.

Ниже приведены отдельные шаги — вы можете щелкнуть по каждому из них, чтобы получить версию PDF для печати с высоким разрешением.

Внизу вы можете прочитать некоторые интересные факты о рыбе-клоуне.

Обязательно ознакомьтесь с любым из сотен руководств по рисованию, сгруппированных по категориям.

Как нарисовать рыбу-клоуна — пошаговое руководство

Шаг 1: Для начала нарисуйте туловище стандартной формы рыбы и включите глаз.

Шаг 2: Нарисуйте два маленьких соединенных ребра сверху.

Шаг 3: Теперь нарисуйте два полностью разделенных плавника в нижней части тела.

Шаг 4: Добавьте плавник в середине тела в форме буквы «C».

Шаг 5: Нарисуйте серию изогнутых линий для полос рыбы, и готово!

Интересные факты о рыбе-клоуне

Рыбы-клоуны состоят из двадцати восьми различных подвидов, обитающих в Тихом океане, Красном море, Индийском океане и на Большом Барьерном рифе. Они наслаждаются теплой водой возле коралловых рифов, однако из-за загрязнения их среда обитания вымирает. Кроме того, существует проблема чрезмерного вылова рыбы, но они не были внесены в Список исчезающих видов.Их легко узнать по разноцветным телам и белым полосам по бокам.

Знаете ли вы?

  • Рыба-клоун получила мировую известность после того, как снялась в «В поисках Немо»
  • Их также называют «рыб-анемоны», потому что они обычно живут с морскими анемонами.
  • Отношения между рыбой-клоуном и ветреницей называются «симбиозом».
  • Они получают питание от водорослей, планктона и щупалец мертвого анемона
  • Рыба-клоун территориальна и защищает свой дом

Идея плана урока — Проведите день в кино — посмотрите фильм «В поисках Немо».Предложите детям исследовать «Рыбу-клоуна» и сравнить свои результаты с результатами фильма. Насколько правдоподобным было «В поисках Немо»?

Как нарисовать клоуна

Tera Photo Graphy | как нарисовать клоуна Действительно, в последнее время за нами охотились пользователи, возможно, один из вас. Сейчас люди привыкли использовать Интернет в гаджетах, чтобы просматривать видео и изображения для вдохновения, и, согласно названию этой статьи, я расскажу о том, как рисовать клоуна.

Если вы ищете информацию о видео и изображениях, связанную с ключевым словом Как нарисовать клоуна , вы зашли в нужный блог. На нашем сайте вы найдете предложения по просмотру видео и изображений самого высокого качества, а также по поиску и нахождению более информативных видео статей и графики, которые соответствуют вашим интересам. Как нарисовать клоуна включает в себя одну из тысяч коллекций фильмов из разных источников, особенно из Youtube, поэтому мы рекомендуем вам этот фильм для просмотра.Также можно внести свой вклад в поддержку этого веб-сайта, поделившись видео и графикой, которые вам нравятся на этом сайте, в своих учетных записях социальных сетей, таких как Facebook и Instagram, или рассказать своим ближайшим друзьям о простоте доступа к загрузкам и информации, которую вы попасть на этот сайт. Этот сайт предназначен для них, чтобы они зашли на него.


Как нарисовать клоуна для детей | Урок рисования клоуна по шагам

Продолжительность: 2:24 | Просмотров: 191331 | Размер 3.3 MB

Подробнее


Как нарисовать клоуна

Продолжительность: 13:41 | Просмотров: 69909 | Размер: 18,79 МБ

Подробнее


Как нарисовать клоуна (шаг за шагом)

Продолжительность: 6:28 | Просмотров: 311092 | Размер: 8,88 МБ

Подробнее


КАК НАРИСАТЬ КЛОУНА ПЕННИВИЗА

Продолжительность: 10:07 | Просмотров: 88658 | Размер: 13.89 MB

Подробнее


КАК НАРИСАТЬ КЛОУНА ИЗ ЭТОГО ПЕННИВИЗА

Продолжительность: 4:01 | Просмотров: 318558 | Размер: 5,52 МБ

Подробнее


Как нарисовать клоуна Пеннивайза | It Movie 2017

Продолжительность: 16:34 | Просмотров: 4 | Размер: 22,75 МБ

Подробнее


Как нарисовать клоуна с помощью слова «Клоун»

Продолжительность: 2:23 | Просмотров: 13001 | Размер 3.27 МБ

Подробнее


Как нарисовать страшного клоуна — легко

Продолжительность: 2:34 | Просмотров: 21298 | Размер: 3,52 МБ

Подробнее


Как рисовать КЛОУНА ПЕННИВИЗА (фильм IT [2017]) | Рассказанное легкое пошаговое руководство

Продолжительность: 25:02 | Просмотров: 641687 | Размер: 34,38 МБ

Подробнее


Рисование танцующего клоуна Пеннивайза | drawholic

Продолжительность: 5:32 | Просмотры: 15732444 | Размер: 7.6 MB

Подробнее


Администратор четко осознает, что загрузка и конвертация видео с Youtube является незаконной и незаконной. Поэтому, создавая этот сайт, мы просто хотим облегчить пользователям получение информации для использования в качестве идей. У всего контента на этом сайте нет администратора, администратор просто хочет дать совет. Информация, совпадающая с ключевым словом Рисование танцующего клоуна Пеннивайза | drawholic может быть полезен.

Если вы находите этот сайт полезным, чтобы ободрить нас, обсуждая его публикацию в ваших любимых учетных записях социальных сетей, таких как Facebook, Instagram и т. Д., Или вы также можете добавить эту страницу в закладки с именем Drawing Pennywise the Dancing Clown | drawholic с помощью Ctrl + D для компьютеров с операционной системой Windows или Control + D для портативных устройств с Mac OS.Если вы используете мобильный телефон, вы можете даже использовать меню ящика браузера, который вы используете. Если это операционная платформа Windows, Mac, iOS или Android, вы все равно сможете добавить эту страницу в закладки.


Как нарисовать рыбу-клоуна

Добро пожаловать назад! Вы готовы повеселиться? Сегодня мы узнаем, как нарисовать красивую рыбу-клоуна!



В этом уроке вы узнаете, как использовать основные геометрические и органические формы для создания своих произведений искусства.Вы также узнаете о техниках рисования, цветных карандашей и цветных карандашей … и даже сможете комбинировать их все! Это называется: техника смешанной техники.

РИСОВАТЬ И УЗНАТЬ

В процессе создания своих произведений искусства вы также узнаете об элементах и ​​принципах дизайна, морской жизни и сможете заняться некоторыми классными научными и письменными упражнениями. Следуйте этому пошаговому обучающему видео здесь и получайте удовольствие, рисуя свою собственную рыбу-клоуна. Когда закончите, не забудьте сфотографировать его и поделиться своими удивительными работами.

ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ 🎨

  • Бумага
  • Карандаш
  • Ластик
  • Мелки
  • Карандаши цветные
  • Маркеры

ТЕХНИКА СМЕШАННЫХ МЕДИА


Эту технику используют многие художники, и это как раз результат использования более чем одной среды или материала. Играйте осторожно и получайте удовольствие!

ИНСТРУКЦИЯ

Начните с набросков геометрических и органических форм.Затем переместите один, чтобы добавить деталей и цвета. При желании сотрите исходные направляющие или эскизные линии. используя элементы и принципы дизайна, перечисленные ниже, продолжайте и веселитесь, рисуя и раскрашивая.

ЭЛЕМЕНТЫ И ПРИНЦИПЫ ДИЗАЙНА

Элементы: Линия, Форма, Пространство, Цвет, Форма, Текстура, Значение. Принципы: Баланс, Единство, Разнообразие, Акцент, Движение, Узор, Пропорция.


ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 🎨

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО »

Перейдите по ссылке, чтобы просмотреть простое пошаговое обучающее видео.Наслаждайтесь созданием своих произведений искусства.

Поэкспериментируйте с разными формами, цветами и материалами, чтобы создать своих собственных рыбок.

TWITTER » Делитесь фотографиями своих работ. Пусть мир восхищается вашим шедевром! Подписывайтесь на нас! »Эти красивые рыбы водятся в кристально чистых водах коралловых рифов, это их среда обитания. Однако многие из них ежегодно забираются людьми, которые предпочитают держать их в аквариуме. Что ты об этом думаешь?

ХАБИТАТ

Среда обитания — это естественный дом, среда или место для растений, животных и других организмов.Естественная среда обитания предоставляет организмам все необходимое для выживания, например, пищу, воду и убежище.

ВЫ ЗНАЛИ?

Рыба-клоун проживет еще до 10 лет, если ее оставить в естественной среде обитания.

ПИСЬМЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ✏️

Напишите предложение о своем любимом морском животном, используя как минимум два словарных слова.

СЛОВА

  • среда обитания
  • приют
  • окружающая среда
  • организм

НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 🌎

Зачем нужно защищать среду обитания животных и растений? Ответьте полным предложением.Используйте словарные слова.

МОРСКОЙ БИОЛОГ 🐬

Морские биологи — супер крутые ученые, изучающие жизнь в океанах. Они также известны как биологи дикой природы, зоологи, биологи рыб и дикой природы, биологи рыболовства, водные биологи, биологи-экологи и техники-биологи.

Смотреть Как нарисовать жуткого клоуна

[свист логотипа]

Привет, ребята.

Это Ларс Кенсет.

А сегодня я научу вас

рисовать страх, но смешно.

[мягкая приподнятая музыка]

Итак, чего вы исторически боялись в своей жизни

?

Мы потратим первые два-три часа

этого звонка на разговоры.

О Боже.

Боже.

Ну, я очень боюсь техники.

Я люблю технологии

, и я покупаю все виды технологий, которые мне не нужны,

, но я также очень напуган.

Я колеблюсь между

, очень взволнованным нашим технологическим будущим, и Уиллом Смитом

в том фильме «Я, Робот», похожим на

Я не знаю о них, роботах.

Знаменитая фраза.

По Уиллу Смиту впечатление, что добро пожаловать.

[мягкая приподнятая музыка]

Итак, у нас есть классическая сцена у костра.

Это куча банок у костра

и папа, который берет их с собой в эту поездку.

Это был, знаете, похоже, кто-то

, вероятно, работает на заводе

или что-то в этом роде.

Он держит свой телефон

, а на нем маленькая рука робота.

И он говорит детям:

Я не знаю никаких страшных историй,

, поэтому я подумал, что мы могли бы просто посмотреть

кучу видеороликов на YouTube с роботами,

выполняющими человеческую работу.

Итак, в этом мультфильме все про

капризности фона.

Расскажите, как вы развиваете эту эстетику.

Ну, я знал, что хочу сделать

катушкой на совершенно черном фоне

и на среднем фоне с деревьями.

А потом вы видите, как на озере играет свет луны.

По небольшим волнам видно, что это озеро.

Итак, мне любопытно, есть ли у вас какие-либо технические предложения, например

, по рисованию света.

Главное, о чем вы хотите подумать, — это

, откуда исходит этот свет,

найдите точку на своем рисунке.

А вот и две точки света.

Один — это луна на заднем плане

, а другой — огонь на переднем плане.

Есть три, телефон.

Ой! Есть если и телефон.

Верно.

Поговорим о телефоне.

Телефон, это просто маленькое свечение.

Вы можете просто увидеть это немного там.

Тогда у вас костер.

Костер, очевидно, является основной областью света.

Взрыв света

на лицах людей

и затем резкая тень позади них.

И тогда у вас есть луна на заднем плане там

, и я знал, что хочу воспроизвести это с воды.

И затем, вы знаете, там были волны

, даже если это озеро, это как, вы знаете, вы получаете

, вы получаете небольшое волновое действие.

Так что они тоже собираются играть со светом.

Самое интересное, что как будто

Моя дневная работа в основном пишу.

Когда я просто сажусь и рисую что-то

, это похоже на: «О, может быть, я просто попробовал это по-настоящему красиво».

Я пытаюсь рисовать поздно ночью.

[мягкая приподнятая музыка]

Рисовать свет — определенно не самое простое занятие.

Это почти как игра в пул

, где вы должны помнить

со всех сторон.

Откуда исходит свет?

Куда светит этот?

Знаете, я поместил небольшое мягкое свечение на Луну

просто для того, чтобы вроде,

, вы знаете, убедитесь, что он показывает, освещает

, и это не просто какой-то астероид, направляющийся к Земле.

А затем на воде

, чтобы просто сделать кучу маленьких линий

, и я как бы играю с непрозрачностью

и яркостью.

Вы знаете, иногда вам может понадобиться

на самом деле бросить его на большой белый блок

для Луны и, возможно, немного изменить его.

Потому что вода неспокойная.

Итак, вы знаете, мы как бы разыгрываем, что

, как и луна, очевидно, очень яркая,

, но это очень далеко.

Интенсивность света

не такая интенсивная, как была бы

, если, например, вы делали что-то

, как этот парень прямо здесь, рассказывающий страшную историю

свет намного ярче.

И я использую мягкую кисть для алюминирования

, но с большой яркостью.

А потом я сотру что-нибудь вокруг его,

Я просто подумал, куда упадут тени.

[мягкая приподнятая музыка]

И для этого последнего рисунка

У меня есть тот самый парень

с его маленьким, ох, ох ох, страшным лицом у костра.

Что мне нравится в походном костре

, так это что-то среднее между

между далеким светом, таким как луна

, и действительно близким светом, например фонариком.

Это делает его немного жестче

, потому что это рассеянный свет

, но в то же время, он повсюду.

Так что это почти как вода, свет почти как вода.

Типа, знаете, везде течет.

Итак, вам нужно просто использовать свой мозг

и подумать, хорошо, под какими углами он попадет?

Какие области это не затронет?

Вы знаете, вот оно у меня,

, вы знаете, в основном, небольшое свечение

и скопление от самого огня.

И потом я тоже думаю,

хорошо, хорошо, учитывая, откуда исходит свет

, вероятно, будет небольшая тень

этой рукой

, которая как бы выступает на его лице площадь.

Итак, есть несколько идей, которые помогут

и, надеюсь, не запутают вас.

[мягкая приподнятая музыка]

У вас есть классический нью-йоркский терапевт в офисе.

У нас есть диплом на стене,

у нас есть терапевт

у нас есть терапевт.

И тут у нас в окошке

клоун с застреленным ртом.

И если вы посмотрите наверху, вы увидите

, на котором написано: «Жуткие руины клоуна»

— отличный мультфильм из Нью-Йорка.

Итак, это первая группа жителей Нью-Йорка.

Это есть.

Расскажите, как долго вы подавали заявки?

Это все были клоунские мультики и так далее.

Я отправлял, знаете ли, несколько месяцев

и получил много отличных отзывов.

Меня побудили просто попробовать что-то новое.

и просто попытаться найти, знаете ли,

подтолкнуть форму настолько, насколько мог позволить мой недостаток опыта

.

Ларс ты клоун?

[смеется]

Честно говоря, клоун действительно похож на меня.

Так что это похоже на застенчивую ухмылку

, которая у меня обычно есть.

Это даже не похоже на эту жуткую улыбку.

Он какой-то милый.

Думаю

Да, я бы сказал, что он был бы симпатичным

без подобного посеянного закрытого рта.

Мне нравится Мне нравится Я с ним, мне нравится он.

[смеется]

Расскажите мне о том, как точное количество деталей

вам нужно, чтобы передать

, которые были в мультфильме из кабинета терапевта New Yorker.

Хорошо. Я могу очень хорошо говорить об этом

, потому что я не только побывал во многих кабинетах терапевтов

Я также просмотрел много мультфильмов терапевтов

, и на самом деле есть только несколько предметов, которые вам нужно сделать

. мультфильм из Нью-Йорка, действие которого происходит в кабинете терапевта.

Один, нужен хотя бы один диплом в рамке на стене.

Тогда вам понадобится длинная кушетка, на которой может сидеть пациент.

И тогда у терапевта просто должен быть блокнот.

Я не думаю, что это необходимо,

, но я думаю, что там есть кусок зелени

, и это почти все.

И я думаю, вы в порядке.

[мягкая приподнятая музыка]

Когда вы рисуете терапевта,

в мультфильме New Yorker,

, следует помнить о нескольких ключевых моментах.

Разборчивый взгляд на лице терапевта

всегда важен.

Прикоснуться пальцем ко рту — это хорошо.

Блокнот является цельным.

Крестовина, еще один плюс.

Очки, очень важно

, но если вы не собираетесь делать очки

, вам лучше сделать какую-нибудь растительность на лице.

Мои персонажи все похожи на картошку

или я слышал, как люди с таблетками в форме леденцов.

Если у вас тяжелые времена,

, вы знаете, картофель может быть Yukon Gold

может быть рыжеватым

и просто, вы знаете, просто набросайте его.

[мягкая веселая музыка]

Папоротник в углу.

какое-то растение, оставляю это на ваше усмотрение.

Дипломы, удостоверения на стене обязательно нужно.

Я говорю, что два — это мой хороший номер.

Так вот, если вы пойдете в кабинет настоящего терапевта

, там будет больше 10.

Я имею в виду, они бросают все на стену.

Кидают свидетельство о прохождении

для лагеря космонавтов.

И тогда, очевидно, вам понадобится пациент

, который в данном случае был медведем.

Этот медведь потребует много работы.

Не знаю, почему это медведь, забыл.

Это все способы сделать высказывание терапевта из мультфильма.

[мягкая оптимистичная музыка]

Итак, у нас есть мультфильм со списком подписей.

По вулкану на заднем плане

и городу, покрытому пылающим пеплом и лавой

, мы можем сказать, что мы находимся в Помпеях, и когда на улицах разрастается хаос

, мужчины, женщины и дети бегут, спасая свою жизнь.

Мы видим небольшую тележку,

человека с нежной улыбкой

продающего свои товары

в свете этой ужасной трагедии.

Он решил снизить цену на целый доллар.

[смеется]

Итак, вы сказали, что на это повлиял

Питер Арназ, прославившийся так назад к чертежной доске.

Ну, карикатура на Арно для людей, которые этого не знают,

показывает самолет,

терпит крушение.

Все бегут к обломкам.

И еще есть человек, который

выходит за пределы кадра мультфильма.

Его ботинок выходит за линию

границы мультфильма

и повторяет старую чертежную доску

, которая является идиомой

, созданной с помощью мультфильма.

Раньше его не существовало.

Это так невероятно.

Я люблю мультфильмы, в которые играю,

, знаешь, играй с действием

Играй с перспективой, как в мультфильме Арно.

Он сочетает страх и ужас

с просто Спокойным, очень сдержанным весельем.

Нам нравится, сколько убегающих граждан нам нужно раньше?

Это весело.

Эмма, это было больше похоже,

сколько мне сойдет с рук.

Мол, как мало я могу рисовать?

[смеется]

[мягкая приподнятая музыка]

Итак, у нас бегает парень.

Я начинаю с головы большого пальца

, и вы знаете только общие представления о теле.

Посмотри в эти глаза,

точно так же, как со светом,

просто посмотри на себя.

Как вы выглядите на бегу,

, когда в следующий раз выйдете на пробежку

, посмотрите на себя в окне банка, когда вы проезжаете мимо.

Надеюсь, не на встречку.

Будьте внимательны к своему окружению.

Будьте осторожны, работайте ответственно.

Дам ему маленькую футбольную майку.

Я думаю, это выглядит забавно,

дает мне немного порвать джинсы.

Он классный.

Одна нога наружу.

Вроде немного динамично.

Потому что это

, вы знаете, что он явно бежит по пяткам.

Вы можете видеть, что передняя правая нога

только что касается

, и он просто оттолкнется от нее.

Не знаю, что это,

позади него, но он напуган.

Иногда забавно добавлять туда мелочи вроде

, большая чашка у меня как бы отпадает.

Как будто только что уронил.

Убегающие люди всегда очень важны.

Маленькие мультяшные линии, которые предполагают движение.

Очевидно, что он носит седьмой защитник Джерси

ноль до подросткового возраста.

Вы смотрите на защитника.

Этот парень явно думает о себе именно так.

Он думает, он думает, что он просто фельдмаршал.

Он просто генерал, идущий по полю.

Он все это видел, но что бы это ни было

напугал его до штанов

его эго квотербека за окном, чувак.

Он готов пролиться, как тот мальчик с большой чашкой.

Ненавижу быть этим парнем.

О нет, это так страшно.

[мягкая веселая музыка]

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *