Картинка лес для детей
Лес называют легкими планеты. Именно без него невозможна жизнь на земле. Лесные массивы насыщены разнообразными животными, насекомыми и птицами. Поход в лес для ребенка это большое событие, но перед этим ему нужно объяснить какие бывают леса по составу, чем отличается осенний лес от летнего, какие опасности подстерегают человека, и как нужно себя вести. Иногда не все это легко выразить словами, тогда на помощь могут придти детские рисунки леса. Покажите их своему ребенку и расскажите что на них изображено.
Виды деревьев в лесу.
Волшебный лес.
На опушке леса.
Детский рисунок леса.
В лесу.
Живи лес!
Осенний лес.
Чудный.
Лес летом.
Рисунок ребенка 6 лет.
Береги леса!
Картинка леса.
Смешанный лес.
Берегите лес от пожара.
Лиственный лес.
Детский рисунок дом лес.
Лес весной красками.
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_17.jpg)
Хвойный лес.
Осенний лес.
Тропинка в лесу.
Летний лес.
pickimage.ru
Конспект занятия по рисованию на тему «Путешествие в лес- рисование в нетрадиционной технике»
Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе по теме «Путешествие в лес. Рисование по образцу»
Описание материала: Конспект открытого интегрированного занятия для детей 6-7 лет, включающий элементы экологии, познания, рисования.
Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, продуктивная, познавательно-исследовательская, восприятие художественной литературы.
Цель: расширить представление детей о лесе, совершенствовать навыки рисования.
Задачи: закрепить знания о деревьях; воспитывать стремление бережно относиться к природе в повседневной жизни; способствовать развитию мышления, познавательного интереса,; учить рисовать дерево нетрадиционным способом.
Предварительная работа с детьми: разучивание с детьми стихов и загадок.
Оформление группы: пейзажами Шишкина И.И. «Хвойный лес», «Еловый лес», «Березовая роща», «Опушка леса», «Дуб»; плакат-рисунок экологических ситуаций; искусственные ёлочки.
1. Организационный момент.
Воспитатель: Ребята, мы получили телеграмму (показываю, читаю)
«Очень вас друзья люблю,
Приходите в гости, жду. Лес»
Лес приглашает нас в гости! Но попадает в лес тот, кто ответит на вопросы.
— Какое сейчас время года? Какой месяц?
— Какой месяц был перед апрелем?
— Какой будет после апреля?
— Назовите все весенние месяцы. (ответы детей)
Воспитатель: Весна прилетела набухшие почки в зеленые листики превратила.
Чтобы попасть в лес, нужно превратиться в листья.
Возьмите по одному листочку (дети выбирают любой лист дерева)
Раз, два, повернись – и в листочек превратись (дети выполняют задание)
— Ты на каком дереве ростеш? Ответы детей (Я росту на берёзе)
— Значит ты, какой лист? (берёзовый лист) и т. д.
— Подул ветер, и листочки зашелестели. И оторвались от дерева. (Звучит музыка. Диск «Ветерок»)
— Прилетели в лес на полянку.
2. Отгадывание загадок.
Воспитатель: Здравствуй лес, дремучий лес
Полный сказок и чудес
Ты о чем шумишь листвою?…
Все открой, не утаи.
Ты же видишь мы свои.
— Ребята, а что такое лес? (много деревьев)
— А какие деревья растут в лесу? (ответы детей)
— Какие загадки про деревья вы знаете?
Ребенок 1: У неё одёжки колки-
Всё иголки, да иголки
Звери шутят: «Дядя ёж
На неё слегка похож» (ёлка)
Ребенок 2: У меня длинней иголки
Чем у ёлки
Очень прямо я расту
В высоту
Если я не на опушке
Ветки только на макушке (сосна)
— Ель и сосна какие деревья? (хвойные)
Ребенок 3: Клейкие почки
Зелёные листочки,
С белой корой
Стоит над горой. (береза)
Ребенок 4: Что за дерево стоит
Ветра нет а лист дрожит. (осина)
Ребенок 5: С моего цветка берет
Пчелка самый вкусный мед.
А меня все обижают
Шкурку тонкую снимают. (липа)
Воспитатель: раньше с коры молодых лип драли лыко-кору, и из неё плели лапти. (показать лапти)
3. Экологическая ситуация
Воспитатель: Про лес написано много стихов, нарисовано картин.
— Почему человек так любит лес? (ответы детей)
— Какие стихи вы знаете?
Ребенок 6: Дуб дождя и ветра
Вовсе не боится.
Кто сказал, что дубу
Страшно простудиться?
Ведь до поздней осени
Я стою зеленый.
Значит, я выносливый.
Значит, закаленный.
Ребенок 7: Возле речки у обрыва
Плачет ива, плачет ива
Может, ей кого-то жалко?
Может, ей на солнце жарко?
Может ветер шаловливый
За косичку дернул иву?
Может ива хочет пить?
Может нам пойти спросить?
Воспитатель: Посмотрите внимательно на этот рисунок, мне очень больно на все это смотреть.
— Что нельзя делать в лесу? (ответы детей по картине)
— Почему нельзя ломать ветки? (деревья живые)
— Почему нельзя разорять гнезда? (птицы наши друзья, мы помогаем птицам)
— Почему нельзя выбрасывать мусор? (Лес – это дом для растений, животных, птиц. В доме должно быть чисто.)
4. Экологический тренинг.
Воспитатель: Сейчас мы поиграем, представьте себя деревьями… (дети закрыли глаза) Ты какое дерево? А ты? (ответы детей: я береза, я дуб я рябина и т.д)
Мои корни глубоко вросли в землю.
Мой ствол, мои ветви тянутся к солнцу.
Это деревья в лесу. (открываем глазки)
Плавно руками помашем.
Это к нам птицы летят.
Как они сядут, покажем,
Крылья сложили назад.
Сейчас мы тихо пройдем, сядем за столики и нарисуем деревья.
5. Рисование
Посмотрите, какие деревья можно нарисовать. (Показ образца)
1 этап – Берем лист белой бумаги и в центре на одной половине мазками наносим краску. Возьмите теплые тона: зеленый, темно-зеленый
2 этап – Складываем лист, поглаживаем его.
3 этап – с помощью волшебного заклинания «Пона — мона – кона» раскрываем лист, получилась – крона. Дорисуйте ствол, ветви.
— Что дерево спрятало от людей? (корни)
Какие красивые у вас получились деревья! Скажи, пожалуйста, какое дерево ты нарисовал? (опросить ребят)
6. Рефлексия
— Где мы с вами побывали? (в гостях у леса) Чем занимались? (играли: превращались в листочки, в деревья, были на полянке, рассматривали картины и т.д., рисовали) Понравилось вам в гостях? Будете вы Его беречь? Лес дарит вам подарки.
infourok.ru
Занимаемся с детьми. Рисуем осенний лес. – Ярмарка Мастеров
На прошлой неделе мы рисовали лес пальчиками.
Первый рисунок мы делали, как всегда, сообща. И я руку приложила(показывала детям что и как), и все по очереди. Под моим пристальным надзором дети(даже Тимофей маленький) рисуют очень аккуратно. Наше совместное творчество:
Потом Ариша с Тимой захотели сами поработать. Вот что получилось у дочки:
А Тима был очень критичен к своему собственному творчеству. Пока нарисовал, что хотел, испортил кучу листов, которые выбрасывал со словами «Фу, кака!»
А на этой неделе мы рисовали штампами — листьями и цветами
В своих походах в парк мы собрали много последних цветов, трав, листьев. Все это засушили с расчетом на то, что будем делать поделки. И вот часть применили — намазывали гуашью и прикладывали к листу бумаги.
Как можно догадаться, первый рисунок был сделан под моим контролем. А дальше пошло индивидуальное творчество. Оно мне нравится даже больше, чем совместное — четко видено настроение каждого ребенка.
Детям так понравилось, что они потребовали срочно обновить домашнюю картинную галерею. И в ближайшее время еще раз порисовать штампами. Так что будет осенний лес-2
А мы всем желаем веселого рисования!
Лена
www.livemaster.ru
Красивые картинки леса для детей
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_39.jpg)
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_40.jpg)
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_41.jpg)
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_42.jpg)
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_43.jpg)
Для того, чтобы скачать картинку, нужно нажать на неё ПКМ и выбрать пункт меню «Сохранить как…»
Затем при помощи дата-кабеля, Bluetooth или инфракрасного порта загрузите её себе на телефон.
Также смотрите — Школа картинки для детей и малышей — скачать, прикольные и красивые
Также смотрите — Овощи картинки для детей — подборка, очень прикольные и красивые
pristor.ru
Семь чудес. Как мы рисовали лес семью способами.
Ребята на кружке «Изобразительное творчество» рисовали лес. На сегодняшний день пока получилось 7 способов: кисточкой, пальцами, зубной щёткой, комочком бумаги, отпечатком листьев, свечкой и процарапыванием. Мы хотим поздравить Страну Мастеров с днём рождения и поделиться с ней своими секретами.
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_44.jpg)
Для работы нужны: альбом, краски акварельные, гуашь, кисточки, зубная щётка, расчёска, листья, свечка, смелость и хорошее настроение.
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_45.jpg)
1 способ: такие пейзажи рисовали пятиклассники кисточкой и акварелью.
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_46.jpg)
Малыши учились рисовать деревья кончиком кисточки и прижимая её. Не сразу у всех получились верхушки тоненькие как иголочки.
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_47.jpg)
2 способ: рисовали пальчиками листочки.
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_48.jpg)
Для золотой осени взяли тёплые жёлтые, оранжевые, красные краски.
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_49.jpg)
Сначала мы по сырому нарисовали небо и полянку. Потом мы макали пальчики в краски и делали отпечатки. Замарались, но испытали удовольствие.
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_50.jpg)
А для зимнего леса взяли холодные краски.
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_51.jpg)
Вот такой зимний лес получился!
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_52.jpg)
3 способ: комочком плотной мятой бумаги. Главное, чтобы у комочка были острые уголки. И надо не забывать, что бумага от воды становится мягкой, поэтому если рисуем акварелью, её смачивать надо кисточкой.
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_53.jpg)
Наша Золотая Осень!
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_54.jpg)
4 способ: набрызг.
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_55.jpg)
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_56.jpg)
Закрываем места листочками или шаблонами из бумаги. Не забываем подложить газету.
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_57.jpg)
Сначала пробуем набрызг на краю газеты, а потом на листе.
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_58.jpg)
Зубной щёткой набираем смоченную водой краску и проводим по расчёске. Если много воды, то будут капать большие капли.
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_59.jpg)
Девочки пробовали набирать гуашь на щётку и водить ею не по расчёске, а по краю баночки.
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_60.jpg)
5 способ: отпечаток листьев.
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_61.jpg)
Сначала готовим основу по стеклу.
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_62.jpg)
Диана уже сделала заготовку на стекле.
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_63.jpg)
Лист перед отпечатком смачивали под краном.
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_64.jpg)
Получилось у всех по разному.
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_65.jpg)
На таком фоне можно рисовать не только деревья. Посмотрите, у Сони море получилось. В нем будут плавать рыбки.
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_66.jpg)
Кстати, пока заготовка не высохла, можете попробовать оставить свои отпечатки пальцев. Полянка получается исхоженной, натоптанной.
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_67.jpg)
Полянка получается исхоженной, натоптанной.
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_68.jpg)
Для отпечатка рисунка деревьев лист лучше брать не сухой (он ломается). Я взяла замороженный лист сирени на улице.
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_69.jpg)
Можно использовать листья комнатных растений.
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_70.jpg)
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_71.jpg)
6 способ: свечкой. Рисуем деревья свечой. Смачиваем лист. Наносим акварель.
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_72.jpg)
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_73.jpg)
Ангелина делает фокус)))
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_74.jpg)
7 способ: процарапывание. Натираем лист толстым слоем парафина (свечки). Гуашь не будет наноситься на этот слой. Поможет капля жидкого мыла.
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_75.jpg)
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_76.jpg)
Не обязательно полностью закрашивать весь фон. Белые проблески даже интереснее смотрятся.
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_77.jpg)
Лес процарапываем. Это можно сделать монеткой, стержнем, спицей…
![](/wp-content/uploads/risuem-les-s-detmi_78.jpg)
stranamasterov.ru